0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгарские нотариусы получили бесплатный доступ в кадастр

2014-06-09   |  Анна Хинова

Материал newsbg.ru

После того как во втором чтении депутаты Народного собрания приняли Закон о кадастре и реестре объектов недвижимости, нотариусы Болгарии получили бесплатный доступ к кадастровым картам, сообщила замминистра правосудия Сабрие Сапунджиева.

Теперь при продаже недвижимости собственникам не нужно получать документы из Агентства по кадастру. Данное правило относится лишь к объектам, находящимся в районах, для которых уже готовы кадастровые карты, уточнила Сапунджиева.

Благодаря новым изменениям для сделки с недвижимостью в Болгарии теперь требуются лишь Нотариальный акт, налоговая оценка и подготовленный договор.

«До настоящего момента граждане должны были получать документы из Агентства по кадастру, на изготовление которых требовалось 14 дней, при этом данный срок необязательный и процедура могла занимать больше времени. Собственникам приходилось за эти документы платить от 150 до 200 левов. Сегодня же данное требование, обязательное с моменту нотариального оформления купли-продажи недвижимости, отпало»,— объяснила замминистра.

По словам вице-премьера Болгарии Даниелы Бобевой, рассматривается и вопрос об упрощении процедуры по регистрации автомобилей.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС