0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгария - самые низкие цены на недвижимость по европейскому стандарту

2014-07-07   |  Анна Хинова

Материал novinite.ru, prian.ru

Среди граждан СНГ и соц-блока наиболее популярными странами для приобретения недвижимости являются Болгария, Турция, Великобритания (Лондон), ОАЭ (Дубай) и Испания, как сообщает издание LS. Средняя стоимость недвижимости в Болгарии, Турции составляет около 45-80 тысяч евро.

В последнее время все больше клиентов из Азии выбирают Болгарию, рассматривая эту страну для переезда на постоянное проживание. Недвижимостью в Болгарии заинтересовались клиенты и со средним достатком - с бюджетом в 20-30 тысяч евро.

Болгария предлагает самые низкие цены на недвижимость по европейскому стандарту. Однако, это ни в коем случае не связано с качеством строительных материалов. Низкая цена обусловлена невысокой стоимостью рабочей силы. Вдобавок, качество более ста изделий для строительства можно теперь проверить на веб-сайте Министерства инвестиционного проектирования Болгарии. В частности, ведомство предоставляет доступ к информации о том, насколько то или иное изделие, материал и т. д. отвечает европейским и национальным стандартам, сообщает profi-forex.org.

Получение полной информации о том или ином продукте не требует никакой оплаты. Если на сайте в данный момент нет информации об определенном изделии, любой желающий может сделать о нем запрос, а в министерстве обещают не позднее, чем через 15 дней, собрать и опубликовать наиболее полные данные.

Интерес к Болгарии объясняется благоприятным климатом, отсутствием языкового барьера, минимальным уровнем преступности, наличием специальной программы для пенсионеров, неприкосновенностью недвижимости, простой процедурой покупки жилья и другими факторами.

Недавно болгарский городок на болгарском побережье Китен был назван самым выгодным курортом не только в Болгарии, но и в соседних Греции и Турции.

С июня по сентябрь нынешнего года в Китене средняя стоимость номера с двумя комнатами составит около 33 евро за ночь, пишет Novinite.com со ссылкой на специализированный поисковый сайт trivago.co.uk.

На втором и третьем местах идут города-курорты Равда и Созополь, где аналогичные апартаменты обойдутся в 38-43 евро за ночь. Интересно, что эти три болгарских курорта являются самыми доступными морскими направлениями не только в Болгарии, а также в Греции и Турции.

Дороже всего в Болгарии обойдется отдых в Албене. Здесь за ночь придется отдать 95 евро, но это все равно будет дешевле, чем на любом другом турецком или греческом курорте. Также рейтинг доступных морских курортов включает в себя болгарские Бургас – 50 евро за ночь, Варну – 52 евро, Приморско – 55 евро, Святой Влас – 59 евро, Солнечный Берег – 63 евро, Золотые Пески – 75 евро, Поморие – 80 евро и Несебр – 92 евро.

На фоне этих данных сосем не удивляет новость о том, что согласно последнему отчету Евростата, Болгария уже не первый год подряд становится самой выгодной страной Евросоюза.

Посмотрите наши предложения на Южном побережье

Посмотрите наши предложения на Северном побережье


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС