0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгария в тур-рейтингах 2014 года

2015-01-15   |  Материал bnr.bg

Материал bnr.bg, декабрь 2014

Природа и красивые горы, ласковое Черное море, старинные маленькие города и этнографические поселки, тысячелетняя история… Явно все это богатство, составляющее визитную карточку Болгарии в мире, сильно впечатляет иностранцев. Поэтому нет ничего удивительного в том, что который год подряд наша страна лидирует в самых престижных туристических рейтингах. Но есть еще одна хорошая новость и она в том, что все чаще Болгарию расценивают не только как страну с доступным морским направлением, но и как прекрасное место для сельского, приключенческого и культурного отдыха.

Так, например, рекомендует в качестве одного из 15 лучших зимних направлений расположенный неподалеку от Софии город Перник. Издание советует читателям посетить ежегодно проводящийся здесь фестиваль ряженных Сурва, в котором участвуют коллективы самодеятельности со всех этнографических районов Болгарии.

В 2014 году София попала в рейтинг «17 мест, которые стоит посетить до того, как они станут популярными». По мнению редакторов информационного сайта The Huffington post в столице царит молодежный космополитный дух, сочетающийся с живописными церквями, открытыми рынками и архитектурой времен Османской империи. Популярный сайт опубликовал и две большие статьи о Болгарии, в которых указываются 10 причин, по которым стоит посетить нашу страну. Среди них волынка, розы, мартеница, местный йогурт и т.д.

Пловдив – это еще один болгарский город, попавший в мировой рейтинг 2014 года. Причем не в один, а в два! Британская газета The Daily Telegraph определила Пловдив как один из шести самых старинных, непрерывно разрастающихся городов мира. В публикации отмечается, что появился он за 400 лет до н.э., но существуют доказательства, что на его территории находилось еще более древнее поселение, созданное около 6000 лет до Рождества Христова. Пловдив попал и в рейтинг путеводителя Lonely planet как один из лучших за 2014 год городов мира. «Наконец-то Пловдив высвободился из своего кокона: очаровательные, мощенные булыжником улочки, окрашенные в деликатные цвета дома, магазинчики ремесленников, интересные музеи и искусительно низкие цены», - восклицают редакторы.

И один знаковый столичный храм засиял в престижном рейтинге 2014 года. Авторитетное издание Architectural Digest занесло Софийскую синагогу в ТОП-20 самых красивых храмов мира, удостоив этот самый большой на Балканах еврейский дом молитвы 16 места. «Софийская синагога была построена в 1909 году австро-венгерским архитектором Фридрихом Грюнангером в мавританском и венецианском стиле, а ее великолепный интерьер включает венецианскую мозаику и мраморные колоны», - сообщает в своей статье издание.

И в 2014 году страна была любимым местом отдыха российских туристов. Подтверждает это и рейтинг ведущего туристического концерна ТUI, который поставил Болгарию на второе место в ТОП-3 самых предпочитаемых европейский направлений для граждан России. Опережают Болгарию только Испания, а третье месте в предпочтениях россиян занимает Греция.

Подобно российским туристам и английские любят отдыхать в Болгарии. Страна заняла восьмое место в ТОП-10 лучших направлений летнего отдыха в 2014 году великобританского издания Rough Guides. Его редакторов впечатлили наши красивые пляжи, особенно возле Варны. Они советуют порадоваться золотому песку и всяким вкусностям в импровизированных пляжных барах, встречающихся по всему побережью. Болгарию они сравнили с Хорватией, но порекомендовали как более дешевое и не столь популярное туристическое направление.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС