0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгарский Государственный Стандарт

2008-04-01   |  BulgarianProperties Team

Когда речь идёт о недавно построенных объектах недвижимости - в основном это апартаменты в жилых районах (не курорты), то в Болгарии употребляют термин "БДС - Болгарский Государственный Стандарт" (на болгарском произносится "шпакловка и замазка"). Этот термин описывает состояние, в котором квартиры продаются клиенту. Продажа квартир, выполненных согласно БДС (Болгарскому Государственному Стандарту) означает, что квартиры продаются без никакой отделки, т.е. внутренняя отделка помещений отсутствует, в то время как места общего пользования будут полностью закончены.
Это, как правило, выбор болгарских покупателей, так как большинство из них предпочитают сами выбирать дизайн в зависимости от вкуса и бюджета.

Но что точно означает этот стандарт?

Болгарский Государственный Стандарт означает, что общие части здания будут полностью готовы, а апартаменты будут переданы в следующем виде:
▪ Зашпаклеванные стены
▪ Грубая замазка на стенах, вероятнее всего будет необходим еще один слой перед покраской стен/ наклеиванием обоев
▪ Есть межкомнатные двери и окна
▪ Бетоновый пол без полового покрытия, вероятнее всего будет необходим еще один слой перед покрытием полов
▪ Ванные комнаты не готовые, что означает, что нет никакой санитарной техники и оборудования. Есть канализация, но нет инсталлированных умывальников и унитазов
▪ Нет осветительных тел, но есть проведенная электропроводка
▪ Нет розеток и выключателей, но есть места для них с проводками

Этот вариант сильно отличается от апартаментов, которые продаются "под ключ", в которых сразу же после покупки можно и жить. Тем не менее квартиры, выполненные по Болгарскому Государственному стандарту, имеют ряд положительных моментов, которые являются выгодными как для инвесторов так и для покупателей, которыe покупают жильё для себя.

Во-первых, покупатель сам сможет заняться интерьером помещений, соображаясь со своим бюджетом. Но не только это, у покупателя также будет возможность самому выбрать вид облицовки, настилки, цвета, мебель и т.д.

Во-вторых, это прекрасная возможность для покупателей, которые приобретают недвижимость с целью инвестиции, апартамент можно купить и закрыть его, не делая никакий отделочных работ. И через определенное время перепродать, таким образом у будущих жильцов будет полная свобода при выборе дизайна интерьера, материалов и т.д.

В третьих, покупая апартамент без отделки инвестору будет исключительно легко его поддерживать, кроме этого недвижимость в таком состоянии продается по минимальной цене и в будущем инвесторы смогут получить максимальную прибыль. Апартаменты сделанные по Болгарскому Государственному Стандарту примерно на 150-200 Евро/кв.м дешевле, чем недвижимость, у которая есть полная внутренняя отделка.

Компания Bulgarian Properties добавила в свое портфолио новую опцию - продажа апартаментов, вилл выполненных согласно Болгарскому Государственному Стандарту, так как мы верим, что это отличная возможность для инвестиции.
Комплекс "Vidin Suites"
  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС