0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгарская деревня Плана становится столицей буддизма

2014-11-06   |  Материал http://bulgariatoday.ru

В Болгарии появится еще одна столица, на этот раз – столица буддизма. Софийская буддийская ступа просветления будет построена из железобетона, но облицована гранитом. Декоративные украшения на вершине исполнят из позолоты.

В Софии есть церкви, мечеть, католический храм, синагога, а скоро может появиться и буддийская ступа (монумент с конусовидным силуэтом, содержащий реликвии). Такое предложение вынесено на обсуждение в городском совете Софии фондом «Алмазный путь буддизма в Болгарии».

Планируется, что ступа будет построена на территории принадлежащей организации в деревне Плана, в районе «Панчарево». Площадь сооружения составит около 32 квадратных метров, а высота – около 7 м. Самая высокая буддийская ступа в Европе - 33 м. находится в Андалузии.

Строение будет использоваться при богослужениях буддистов в Болгарии. Согласно учению, ступа просветления является наиболее важной из всех 8 видов. Она символизирует достижение принцем Сиддхартхой Гаутамой просветления. Он преодолел искушения и нападения демона Мары, который пытался отвлечь его от цели.
Ступы освящаются великими ламами. Считается, что эти строения являются источником положительной энергии. Хождение и медитация вокруг них приносят благословение.

Проект болгарских буддистов поддерживается дирекцией «Вероисповедания» Совета Министров. Сообщество «Алмазный путь буддизма в Болгарии» зарегистрировано и соответствует закону.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС