0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Два новых туристических маршрута для россиян в Болгарии

2014-09-23   |  Анна Хинова

Материал newsbg.ru

На следующий год специально для россиян в Болгарии будут разработаны два новых туристических маршрута. Один – по местам боев Русско-турецкой освободительной войны, а второй – религиозный туризм по болгарским монастырям, сообщил замминистра экономики туризмd Бранимир Ботев в Варне на открытии Седьмого черноморского туристического форума.

Ботев дополнил, что в Санкт-Петербурге с замминистра культуры РФ по туризму Аллой Маниловой уже был подписан меморандум, а программа с конкретными предложениями будет готова через один-два месяца.

42 миллиона россиян определяют себя как глубоко верующие православные христиане. Это дает возможность показать им, что Болгария является не менее привлекательным местом для паломнического туризма по святым местам.

Количество российских туристов к концу июля этого года в Болгарии увеличилось на 1.7%, а количество всех иностранных туристов увеличилось на 6.7%, сообщил замминистра.

По словам Ботева, около 8% туристов, приезжающих в Болгарию, выбирают страну из-за культурно-исторического наследия. Сезонный туризм закончился 15 лет назад. Уже никто не приезжает на море лишь для загара. Сегодня обыкновенные туристы хотят сочетать свой отдых с культурным, религиозным туризмом, узнать больше о местных традициях и обычаях. Замминистра добавил, что именно из-за истории и культуры Болгарии в последние годы увеличивается количество туристов из Австрии, Франции, Испании и Италии.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС