0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

В Болгарии прошли фестивали патриотической и фронтовой песни

2014-10-22   |  newsbg.ru

В прошедшие выходные, 18 и 19 октября, в Софии прошли 25-й фестиваль патриотической и антифашистской песни «Серебряные жаворонки» и 12-й фестиваль фронтовой песни «Алеша», посвященные 70-летию освобождения Советской армией Болгарии от фашизма и предстоящему 70-летию победы над фашизмом в Европе, сообщает РКИЦ.

Гостями официального открытия фестивалей стали видные общественные деятели Болгарии, а всенародно любимая певица Грета Ганчева исполнила песню Давида Тухманова «День победы».

В мероприятиях приняли участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители из разных городов и сел Болгарии. Особенно широко были представлены: София, Варна, Бургас, Шумен, Сливен, Пловдив, Ямбол, Димитровград, Хасково, Кюстендил, Дупница, Ловеч, Велинград — всего более 60 ансамблей, а общее количество исполнителей превысило тысячу.

В конкурсной программе принял участие вместе со своими детьми коллектив сотрудников Посольства Российской Федерации в Республике Болгарии. Зрители дружно приветствовали музыкальную композицию «Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай». Живы традиции – жива дружба и единство братских народов России и Болгарии. Фестиваль организован при поддержке Посла Российской Федерации Юрия Исакова и Представительства Россотрудничества в Болгарии.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС