0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Где в Болгарии покупают недвижимость для ВНЖ

2015-02-11   |  Анна Хинова

Ни для кого не секрет, что за последние годы Болгария стала популярнейшей страной для приобретения недвижимости и переезда многих граждан России и стран СНГ. Братское черноморское побережье привлекает мягким климатом, понятной культурой и близким менталитетом. Русскоязычному покупателю здесь обеспечен эмоциональный и экономический комфорт проживания. Кроме того – небольшие налоги и налаженная процедура получения вида на жительство.

Буква закона


Клиенты БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС преимущественно выбирают получение ВНЖ на основании пенсии и получение ВНЖ на основании открытия торгового представительства. Кроме того, немало граждан России, Украины и Казахстана приобретает болгарскую недвижимость и успешно осваивается в стране резидентом. Многие устраиваются здесь на работу или успешно развивают свой собственный бизнес, на основании чего получают ВНЖ.

Прочитайте подробнее о том, как приобрести недвижимость для целей ВНЖ в Болгарии

Положительные новости о визах, поступающие от МИД-а, способствуют положительным сигналам для рынка недвижимости в разгаре зимнего и в канун популярного летнего сезона в Болгарии. Согласно достигнутым договоренностям, Болгария начнет выдавать краткосрочные двукратные или многократные визы с туристическими целями сроком действия один год гражданам, получившим в прошлом году болгарские визы.

Болгария давно уже не заграница


Согласно нашей статистике наибольшей популярностью для покупки недвижимости с целью ВНЖ пользуются крупные города-курорты на Северном и Южном побережье Черного моря, столица, крупные города в центральной части страны, а также самый известный зимний курорт Болгарии.

Северное побережье
Варна - морская столица Болгарии традиционно магнитом притягивает русскоязычных граждан для приобретения недвижимости в целях постоянного проживания. Интерес направлен как к приобретению, так и к длительной аренде жилья, что опять же подчеркивает долгосрочный характер намерений клиентов. Любопытен тот факт, что часть наших клиентов из России и стран СНГ предпочитают вариант приобретения двух небольших квартир (с 1 спальней) с целью последующей сдачей одной из квартир в аренду.

Южное побережье
Бургас - лидер в болгарских рейтингах городов с наилучшими условиями для проживания. В отличие от Варны приобретают здесь просторные большие апартаменты. Интерес вызывает не только городская недвижимость, но и пригородные районы, где предлагаются дома недалеко от моря, пригодные для постоянного проживания.

Созополь - популярный город-курорт на южном побережье Черного моря. Спрос здесь направлен исключительно на квартиры. Переезжают сюда из-за возможности развития курортного бизнеса.

Несебр – архитектурное наследие ЮНЕСКО и эмблематический курорт Южного побережья. Интерес клиентов направлен опять же на жилье, здесь также клиенты делают ставку на варианты развития своего дела на популярнейшем летнем курорте страны.

Столица Болгарии
София предлагает неограниченные возможности для насыщенной культурной и социальной жизни. В то же время крупнейший город страны обеспечивает условия для развития бизнеса. Многие компании развивают аутсорсинг именно здесь, что и приводит к повышению востребования специалистов, владеющих русским и украинским языками. Кроме того София обладает исключительным местоположением – у подножия гор Витоша, недалеко от лыжных трасс курорта Боровец и возле лечебных минеральных источников. Интерес здесь направлен преимущественно на квартиры в новостройках.

Крупные города
Пловдив – культурная столица Болгарии. Город является популярным экономическим центром и жемчужиной исторического туризма страны. Спрос здесь направлен преимущественно на просторные квартиры (минимум 80 кв.м.). Интерес обращен и к загородным домам в селах в пределах 40-50 км от города.

Стара Загора – излюбленный район для покупки пригородной недвижимости. Сочетает в себе спокойствие с хорошими экономическими условиями и развитой инфраструктурой.

Велико Тырново – древняя столица страны. Город с уникальной атмосферой, чистым воздухом и укромными местами для романтических прогулок и времяпровождения. Дух старо-престольного города традиционно вдохновляет не только болгар, но и иностранцев, ищущих городскую болгарскую недвижимость.

Зимние курорты
Банско - эмблема зимнего туризма не только для Болгарии, но для всей юго-восточной Европы. Шикарные условия для развития курортного бизнеса и изобилие разнообразной недвижимости на любой вкус и бюджет. Клиентам предлагаются и возможности для приобретения жилых объектов с целью инвестиции – последующей сдачи купленных квартир в аренду с прибылью.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС