0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Облегчение процедуры получения болгарского гражданства

2015-07-31   |  bulgariatoday.ru

Материал: bulgariatoday.ru

Депутаты болгарского парламента единодушно и без дебатов приняли в первом чтении изменения в Законе о болгарах, живущих за границей, согласно которым претендовать на болгарское гражданство могут все, кто имеют хотя бы одного близкого родственника, болгарина по происхождению.

Принятые законодательные поправки гласят, что под близким родственником понимаются родственники по восходящей, нисходящей или так называемой «серебряной» линии глубиной до шестого колена. Согласно предложенным изменениям, предусматривается возможность получения болгарского гражданства даже при отсутствии официальных документов, удостоверяющих болгарское происхождение. Таким доказательством может служить нотариально заверенная декларация.

Облегчение процедуры получения болгарского гражданства имеет целью создать гибкую и эффективную систему защиты прав и интересов болгар, живущих вне Болгарии. Также законодательные поправки принимаются для расширения возможностей увеличения болгарского населения, в случае наличия проявленного интереса к получению гражданства со стороны лиц, имейщих болгарское происхождение или болгарское самосознание.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС