0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Приобретение объектов недвижимости малолетним лицом в Болгарии

2014-09-15   |  Ивайло Влахов, адвокат БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

При покупке недвижимости в Болгарии ребенок должен быть представлен законным представителем, а именно кем-то из родителей, или обоими родителями, если они так решат. Из документов необходимо свидетельство о рождении, которое удостоверяет связь между родителями и ребенком. Если у ребенка есть заграничный паспорт, необходимо представить и его для того, чтобы данные, указанные в нем были также описаны. Конечно, действуя от имени малолетнего ребенка, родитель имеет возможность оформить доверенность на третье лицо, которое сможет представлять ребенка во время сделки, и данной доверенностью приобретаемое имущество становится собственностью ребенка.

Этим исчерпываются особенности оформления недвижимости на малолетнего ребенка в соответствии с болгарским законодательством, и в целом на этом этапе нет никаких сложностей.

Больше трудностей возникает при последующих манипуляциях с недвижимостью, которая находится в собственности малолетнего лица. Такое распоряжение имуществом должно быть целесообразным и в интересах ребенка. По этим причинам в ст.73 Семейного кодекса Республики Болгария, любое распоряжение недвижимостью, которая находится в собственности малолетнего лица, может быть осуществлено только после разрешения болгарского Районного суда по месту жительства ребенка. Заявление подается одним из родителей от имени ребенка, а суд определяет, необходима ли эта продажа и выдает решение, в соответствии с интересами ребенка. Необходимо мотивировать перед судом необходимость и пользу продажи в интересах ребенка, а не в интересах родителей. Из документов предъявляется свидетельство о рождении и нотариальный акт собственности. Если ребенок находится в возрасте старше десяти лет, его опрашивают в суде. Суд дает решение, в котором указывается минимальная цена для продажи имущества и другие условия проведения сделки.

Таким образом, формальностей не мало и их необходимо учитывать, если Вы рассчитываете на возможную продажу недвижимости в будущем.

Данная статья информационно-ознакомительная, если Вам необходима юридическая консультация по вопросам приобретения недвижимости в Болгарии, обратитесь к юристу БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС адв. Ивайло Влахову, отправив письмо по электронной почте.

Прочитайте статью о порядке наследования в Болгарии

Прочитайте полезные материалы о Болгарии

---
Авторское право: 2014 БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС. Все права защищены. Для дополнительной информации или совета, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. : +359 2 9 11 50 или по эл. почте: info@bulgarianproperties.ru. Использование данной статьи со стороны третьих лиц допускается только при наличии надлежащей цитаты из источника www.BulgarianProperties.ru и Автора статьи. Данные в этом материале собраны Автором и БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС и представлены только с информативной целью. Мы приложили все усилия для обеспечения точности данных. Однако, БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС и Автор статьи не могут нести ответственность за утрату или повреждение в результате решений, сделанных на основе этой статьи.
© БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС 2014



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС