0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Россия обгоняет всех иностранных игроков болгарской экономики

2014-06-09   |  Анна Хинова

Материал newsbg.ru

Статистика категорична: Болгария – один из наиболее привлекательных рынков недвижимости. Более 300 000 граждан России приобрели недвижимость в стране примерно на 18 млрд. евро. При этом интерес и сегодня нисколько не спадает, что благоприятно сказывается на болгарскую экономику, заявляют эксперты.

Количество купленных россиянами объектов недвижимости на болгарском побережье в десять раз превышает официально признанные капиталовложения российских компаний в болгарскую экономику. И так по общей сумме инвестиций Россия с солидной разницей обгоняет всех иностранных игроков болгарской экономики.

В основном россияне интересуются недвижимостью на побережье, однако в последние годы отмечается и рост сделок на зимних курортах Болгарии, а также и в селах, сообщают агенты по продаже недвижимости.

По мнению экспертов, основной причиной высокого интереса россиян к болгарской недвижимости является культурная и языковая близость к России и низкие цены. Недвижимость в Болгарии почти в 2–3 раза дешевле, чем в Турции, Греции или Хорватии. Также преимуществом является и возможность покупки недвижимости за наличный расчет, а не как обыкновенно в Европе через счет в банке.

Количество сделок с россиянами выше официально объявленных данных. Причиной разницы является то, что некоторые российские клиенты покупают сразу по 3–4 апартамента, а подобная процедура рассматривается как одна сделка, комментируют риэлторы, в очередной раз подчеркивая благотворное влияние российских инвестиций на болгарскую экономику.

По словам экспертов в области недвижимости, средний бюджет россиян на покупку второго дома в Болгарии варьируется от 45 000 до 60 000 евро, а предпочтения в основном отдается закрытым курортным комплексам с отличной инфраструктурой.

Российские клиенты чувствуют себя в Болгарии более свободно, чем в любой другой стране.

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС