0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Рост интереса российских туристов к отдыху в апартаментах

2015-08-03   |  Анна Хинова

По материалам: newsbg.ru и novinite.ru

Предприимчивые россияне нашли способ заработать на своем жилье в Болгарии, начав массово сдавать его в аренду своим соотечественникам, пишет газета «Монитор».

На побережье апартаменты переполнены так называемыми «родственниками» собственников, приезжающими на отдых в Болгарию уже с ключами от конкретного апартамента. Серьезная организация по сдаче болгарского жилья в аренду создана россиянами на форумах и социальных сетях.

Бизнес собственников жилья на болгарском побережье идет полной силой, собственники привлекают клиентов девизом «дешевле гостиниц, надежнее туроператоров». По данным «Монитор», апартамент площадью 124 кв.м. сдается по 1200 евро в месяц или на несколько дней по 50 евро в сутки.

Из-за проживания россиян в апартаментах своих соотечественников пляжи в Варне и ближайших курортах заполнены россиянами.

Увеличение количества самостоятельных туристов положительно принимает малый бизнес, т. к. туристы, отдыхающие в апартаментах, готовят дома или едят в ресторанах, а не пользуются all inclusive, чем помогают росту оборотов продовольственных магазинов и заведений. Как и дают работу мастерам, делающим ремонт, уборщицам, охранникам, таксистам.

Также, люди, приезжающие на отдых на длительный срок, не сидят только на пляжах и в барах, а посещают достопримечательности, концерты, театры, музеи, кино и торговые центры.

1,7 млн граждан Болгарии отдыхают на родине


Болгария остается наиболее предпочтительным местом для летнего отдыха среди населения страны, независимо от того, выбирают ли они море или горы. Об том сообщил председатель Института оценки и анализа туризма Румен Драганов, передает «Фокус».

1,7 млн граждан Болгарии предпочли отдыхать на родине этим летом. По словам Драганова, около 420 тысяч болгар поедут отдыхать за границу. «В целом, большинство болгар будут в Болгарии, и это вполне понятно», - сказал он.

Драганов объяснил, что некоторые из них навещают родственников и друзей, в то время как другие посещают болгарское побережье Черного моря.
Председатель Института оценки и анализа туризма отметил, что около 110 тысяч греков выбирают Болгарию для летнего отдыха.

Курортная недвижимость на Южном побережье

Посмотрите объекты на Северном побережье

Недвижимость на горных курортах


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС