0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Рост круизного туризма на болгарском Черном море

2014-10-16   |  Материал http://bnr.bg

Количество круизных туристов на болгарском Черном море увеличилось в два раза по сравнению с успешным для этого вида путешествий 2013-ым.

Данные красноречивы. До конца октября порт Варны встретит 25 тысяч туристов, которые предпочли путешествовать на борту фантастических подобий плавающих дворцов. В порту Бургаса, в свою очередь, рапортуют, что на сегодняшний день город посетили 18 тысяч пассажиров и это своеобразный рекорд. Несебр – третье болгарское направление круизных путешествий, тоже радуется небывалому интересу. Этим летом в порту пришвартовались 26 белоснежных лайнеров с примерно семью тысячами пассажиров.

Стандартная остановка плавающих гостиниц – один день и этого времени достаточно для того, чтобы пассажиры ознакомились с соответственными туристическими достопримечательностями и потратили в среднем по 100 евро.

Нашествие круизных путешественников на болгарское побережье Черного моря, однако, имеет вполне логичное объяснение. Хотя Черное море и не было среди самых популярных направлений в сегменте морского туризма, в последнее время интерес к нему растет. Ничего удивительного, что два года назад Черное море было объявлено ведущими компаниями в отрасли самым развивающимся круизным направлением.

По традиции лайнеры совершают однонедельные круизы по Черному морю с заходом в несколько крупных портовых городов, как правило, 4-5. По словам представителей крупных фирм в отрасли, до конца октября более 120 судов зайдут в болгарские порты, а в прошлом их число не превышало 50-60.

Администрации болгарских портовых городов уже работают над амбициозными программами их превращения в более привлекательные круизные направления. Новые прибрежные пешеходные аллеи, разнообразие культурной афиши, обособленные парковки для автобусов, которые будут обслуживать пассажиров и другие меры, будут привлекать большие лайнеры в болгарские порты.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС