0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

С начала года объем иностранных инвестиций в страну составил 106.6 млн. евро

2014-07-10   |  Анна Хинова

Материал newsbg.ru

Более 1.2 млрд. евро составят в этом году иностранные инвестиции в Болгарию, сумма, которая лишь на немного превышающая прошлогодние 1.092 млрд. евро, заявил исполнительный директор Болгарского агентства по инвестициям (БАИ) Светослав Младенов.
По официальным данным Болгарского народного банка, с начала года объем иностранных инвестиций в страну составил 106.6 млн. евро, но ожидается, что во второй половине года этот процесс ускорится.

Младенов сообщил, что на настоящий момент сертифицировано и началось исполнение 15 инвестиционных проектов, стоимостью 565 млн. левов, которые обеспечат работой 7.8 тыс. человек. Ожидают сертификации еще 28 проектов, стоимостью 1.4 млрд. левов, которые обеспечат работой еще 23 тыс. человек, заявил директор БАИ.

По словам Младенова, три крупнейших инвестиции в Болгарии в этом году направлены в промышленность и электронику, и три эти компании планируют вложить в строительство новых заводов в стране 50 млн. левов. Остается интерес и к покупке недвижимости, инвесторы изучают строительство в Болгарии офисных, торговых и жилых зданий, добавил Младенов.

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС