0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

В июле каждый третий турист в Болгарии из России или Германии

2014-09-02   |  Анна Хинова

Материал newsbg.ru

В июле на пляжах Болгарии отдохнуло почти 300 000 российских и немецких туристов, или каждый третий турист в Болгарии приехал из России или Германии, сообщает «Монитор» со ссылкой на данные Национального института статистики (НСИ).

Так из России в Болгарию в июле приехало 167.5 тыс. человек, 90% из которых – 150.7 тыс, целью своего визита указали туризм. Общее количество иностранных туристов в июле составило 935.8 тыс. человек, показывают данные статистики. Более 63 тыс. украинских туристов отдохнуло в июле на болгарских пляжах, что ставит их на третье место по количеству иностранных туристов в Болгарии. После них идет польские, румынские и чешские туристы. Туристов из Великобритании было чуть более 29 тыс.

Данные НСИ показывают, что в июле Болгарию посетило 1.792 млн. иностранцев, что на 4.9% больше чем в июле прошлого года. На 54% увеличилось количество посещений страны по служебным целям, однако, количество посещений с целью туризм и экскурсии сократилось на 11.9%.

61.6% иностранцев, посетивших в июле Болгарию, составили граждане стран-членов ЕС, по сравнению с июлем прошлого года их количество увеличилось на 3.6%. На 17.3% увеличилось количество туристов из Турции.

Также данные НСИ показывают, что в июле на 1.8% увеличилось и количество болгар выезжающих за рубеж. На 67.7% увеличилось количество болгар, выезжающих в Великобританию, на 36.9% — в Германию, рост отмечается и при поездах в Чехию, Австрию, Россию и Турцию.

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС