0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

«Торговый центр Европа» запускает еще одно здание в аренду

2014-10-01   |  Анна Хинова

Материал Капитал Daily, ном.185

Почти за год до своего окончательного завершения новейшее офисное здание в «Торговом центре Европа» (ТЦЕ) выходит на рынок аренды, сообщают инвесторы. Ново-построенный корпус в ансамбле 15-ти бизнес зданий именован Зданием 1, отличается шикарным местоположением – возле подхода со стороны бул. Искырско шоссе, недалеко от аэропорта и бизнес парка. Самое новое здание бизнес комплекса общей площадью 16 800 кв.м, в нем предусмотрены офисы, склады, магазины, кафе, ресторан, спортивный зал.

Арендные ставки

В настоящее время, остальные помещения в ТЦЕ на 98% заполнены, что и стало причиной начать строительство нового здания. Здание 1 ТЦЕ отвечает всем требованиям для класса офисных площадей А в отношении электропроводки, вентиляции, планировки, по наличию мест для парковки и др. Цены, по которым будут сдаваться офисы, также в рамках средних для данного сегмента в Софии и колеблются между 10 и 12 евро/кв.м в зависимости от этажа.

С завершением строительства новой станции метро, район аэропорта повысит свою востребованность среди съемщиков бизнес недвижимости. Менеджер Тодор Каврыков уточнил, что в Здании 1 предусмотрено 8000 кв.м офисных площадей. Планировка предусматривает до четырех офисов на одном этаже, каждый из них площадью от 200 кв.м. и выше. Последний этаж с люксовой отделкой, и размер арендных ставок будет оговариваться с клиентами отдельно.

Здание подходит и для арендаторов, ищущих одновременно и офис и склад. Предусмотренные складские помещения площадью 4000 кв.м, при этом еще в ходе проектирования запланированы теплые коридоры между двумя типами помещений. Арендные ставки на склады варьируются между 3 евро и 6 евро/кв.м. Остальную часть развернутой застроенной площади недвижимости занимают коммерческие помещения - ресторан-кафе, магазины, выставочные залы, банк, а также спортивный зал. Они занимают примерно 3000 кв.м, а часть из них уже сдана в аренду. Новый объект предусматривает подземный гараж на 70 мест в дополнение к большой парковке в бизнес-парке.

Зеленый и экологический

Одно из основных преимуществ Здания 1 на рынке офисной недвижимости - сертификат по британской системе экологической оценки BREEAM (Building Research Establishment Environmental Assessment Method). Аналогичные сертификаты все еще редкость на рынке офисной недвижимости, но, по словам менеджера ТЦЕ многие иностранные арендаторы ищут именно такого типа объекты. На данный момент в Болгарии есть три офисных здания, которые обладают британским эко-сертификатом. Два из них находятся в ТЦЕ - Здание 1 и Здание 15 масштабного проекта. Оценка BREEAM значительно снижает затраты арендаторов за коммунальные услуги и является стандартом устойчивых и экологически чистых зданий. Кроме того, новое здание в ТЦЕ будет иметь и большую благоустроенную территорию для отдыха. Менеджеры комплекса отметили, что ею смогут воспользоваться не только арендаторы, но и люди, живущие в этом районе.

Посмотрите наши предложения офисов на продажу и в аренду

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС