0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

В этом году зимний сезон в Болгарии будет лучше прошлогоднего

2015-01-30   |  Материал newsbg.ru

В этом году зимний сезон в Болгарии будет лучше прошлогоднего. Основной причиной чему стало наличие снега на горнолыжных курортах страны, заявил в интервью «Фокус» Румен Драганов, председатель Института аналитики и оценок туризма.

Болгария на мировой туристической карте


Снег традиционно привлекает любителей лыж приезжать на отличные зимние курорты страны. По словам Драганова на Рождественские и Новогодние праздники на зимних курортах Болгарии отдохнуло более 60 тыс. иностранных туристов. А только в январе, который еще не закончился,— около 180 тыс. иностранных туристов.

По словам Драганова, Болгария уже давно на карте Европы является страной не только летних, но и зимних туристических курортов. А Постофис в Великобритании поставил Болгарию на пятое место среди привлекательных для англичан зимних курортов Европы.

И это не случайно – хорошие условия на курортах, привлекательные цены, захватывающая дух красота природы и гостеприимное отношение болгар становятся причиной высокой популярности страны среди иностранцев.

Визовый вопрос


Посол РФ в Софии Юрий Исаков на встрече с болгарскими выпускниками советских и российских вузов заявил, что обсуждаемое упрощение визового режима увеличит туристический поток из России в Болгарию.

По словам Исакова, если россиянину предложат что-то дороже, но по упрощенной схеме, без бюрократии, то он это и выберет. «Наши болгарские партнеры проявляют понимание, и вопрос уже обсуждается в министерстве туризма»,— сообщил Исаков, заявив, что поддерживает выдачу виз в болгарских аэропортах.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС