0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Выставка, посвященная болгарским монастырям в Москве

2014-09-02   |  Анна Хинова

Материал newsbg.ru

С августа по сентябрь проводится персональная фотовыставка Светлозара Стоянова Болгарские монастыри — очаги национальной духовности, сообщает сайт Болгарского подворья в Москве.

На 60 работах запечатлены как знаковые для Болгарии православные святыни (храм Александра Невского в Софии, Рильский, Троянский и Бачковский монастыри), так и скальные церкви — убежища монахов-отшельников.

Автор выставки – богослов фотограф Светлозар Стоянов, который объехал с ней больше 30 болгарских городов и в первый раз представляет ее вне территории Болгарии.

Выставка организована совместно Болгарским подворьем, Посольством Республики Болгарии и Болгарским культурным институтом в Москве, и является частью духовных торжеств в честь семисотлетия со дня рождения преподобного и богоносного отца нашего Сергия Радонежского Чудотворца.

Выставка имеет целью ознакомить русских православных христиан с болгарскими святынями. По словам автора, она показывает безграничность духа, таланта и веры зодчих мастеров и художников, выраженные в архитектуре и росписи православных храмов, а также отдает заслуженный почет к жертвенному труду и лишениям этих настоящих болгар, воздвигших мириады церквей и монастырей.

Выставка совпадает с престольным праздником подворья и с днем чествования святой памяти преподобного Иоанна Рыльского – небесного покровителя Болгарии.

Экспозиция будет последовательно работать на трех площадках российской столицы:

С 26 по 31 августа — на территории Болгарского подворья (ул. Гончарная, д.29) в честь праздника Успение Пресвятой Богородицы.

С 1 по 15 сентября — в парковой зоне Храма Христа Спасителя (ул. Волхонка, 15).

С 16 по 30 сентября — на территории Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева (Андроньевская площадь, 10).

Вход свободный.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС