0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Выставка «Театральный костюм Болгарии — близкий план» в Москве

2015-06-16   |  newsbg.ru

17 июня в Белом зале Библиотеки иностранной литературы им. Рудомино в Москве при поддержке мэрии Софии в рамках Международного выставочного проекта «Театральный костюм на рубеже веков. 1990-2015» откроется фотовыставка «Театральный костюм Болгарии — близкий план».

Организаторы выставки, Библиотека иностранной литературы и Болгарский культурный институт в Москве, с удовольствием представляют своей публике удивительную палитру сценических образов.

Экспозиция состоит из 28 широкоформатных цветных фотографий (90 на 120 см), представляющих работы восьми ведущих художников по костюмам Болгарии: Миры Калановой, Марины Райчиновой, Пети Стойковой, Юлияна Табакова, Елицы Георгиевой, Невяны Кавалджиевой, Пети Боюковой и Антонии Поповой. В проекте участвуют те, чье творчество и индивидуальный авторский почерк создают портрет современного болгарского театра с помощью ярких и запоминающихся визуальных образов.

Гостями церемонии открытия выставки станут ее кураторы — Мира Каланова и Марина Райчинова. По их словам, проект стал своеобразным стимулом, заставляющим художников представить свои работы новым, необычным способом, выходящим за традиционные рамки театральной выставки. К тому же это приближает театральный костюм к зрителю, раскрывает его суть и детали. Так, предварительно для съемок экспонатов авторами и профессиональными фотографами была выбрана среда вне контекста спектакля и искусственного освещения сцены. Что в итоге получилось, можно будет оценить, посетив московский вернисаж.

Прочитате еще полезные статьи о Болгарии


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС