0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Жилая недвижимость Софии - обзор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

2017-07-27   |  Полина Стойкова MRICS, Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

2017 г. становится лучшим годом для рынка недвижимости за последние 10 лет. Данная тенденция относится в наибольшей степени к Софии, где мы отмечаем чрезвычайно динамичное и сильное полугодие.

Согласно данным БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС во втором квартале средняя цена на недвижимость пересекла границу в 1000 евро за кв.м. и достигла 1060 евро. Это цены уровней конца 2007 года, а это значит, что 10 лет спустя рынок жилья возвращается на достигнутые ценовые уровни тех лет. На этот раз, однако, рынок развивается при гораздо более хороших экономических показателях и при тенденции для большей устойчивости.

Несмотря на то, что согласно ожиданиям, темп роста должен был замедлиться, на данный момент такой тенденции не замечается, и это является следствием множества положительных для рынка факторов.

«В течение последних четырех лет банковское кредитование растет примерно на 20% в год, а это является основным фактором, влияющим на цены на недвижимость. В этом году рост кредитования даже ускоряется при продолжающемся снижении процентных ставок по кредитам, которые уже находятся под чертой 4%. Это показывает, что мы не можем ожидать переворот ценового тренда в ближайшее время», отметила Полина Стойкова, Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, дополнив:

«На этот раз восходящий цикл развивается в основном благодаря внутреннему спросу и благоприятным для рынка макро-факторам. При нынешнем сочетании низкой безработицы, ускоряющемся росте ВВП, более высоких доходах, почти нулевых процентных ставках по депозитам, и в условиях рекордно низких ставок по кредитам, вполне естественно мы видим рост цен на недвижимость и объемов продаж. Люди обратились к жилой недвижимости, как к форме инвестиций».

Дополнительная поддержка исходит и от рынка аренды, который дает возможности для реализации доходности на уровне 5-6%, что трудно это может быть достигнуто с помощью другого актива. Все больше и больше людей обращаются к покупке с целью последующей сдачи в аренду, в том числе и с помощью кредита.

Отправьте запрос на получение обзора

Посмотрите наши лучшие объекты-новостройки в Софии


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС