0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС на канале Bulgaria On Air

2013-08-06   |  Анна Хинова

Примерно за год количество сделок увеличилось на 30%, а покупатели в основном русские, утверждает Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС.

«Из-за протестов были короткие колебания рыночной активности. Несмотря на это и несмотря на кризис, по-прежнему настроения и тенденции на рынке курортной недвижимости положительные», - прокомментировала в передаче Investbook на канале Bulgaria On Air Полина Стойкова, исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС.

По ее словам, с середины прошлого года начался новый цикл роста, особенно морской недвижимости. «Конечно, самый сильный интерес со стороны российских покупателей. Количество сделок примерно за год увеличилось на 20-30%.

На Солнечном берегу и в районе курорта цены сохранили свой уровень, можно сказать, что там отмечается едва заметный рост. Разница, скорее, от того, что уже ищут более элитную недвижимость, а не самую дешевую», - объяснила Стойкова.

Она уточнила, что покупают теперь в первую очередь для собственного использования, а не с целью инвестиции. Очень большой процент сделок финансируется личными средствами. «Покупки в инвестиционных целях в настоящее время практически отсутствуют, эта модель не работает и в других европейских странах с развитым рынком курортной недвижимости», - объяснила эксперт.

«Изначально мы думали, что низкие цены и высокий объем предложений являются причиной того, что этот сегмент продолжает развиваться так хорошо. Оказывается, однако, что ведущий фактор – эмоциональный комфорт. Русские действительно любят Болгарию. Море особенно их притягивает», - сказала Стойкова.

По ее мнению, зимние курорты отстают с точки зрения спроса. «И здесь, в основном, интерес исходит от российских граждан, но объемы гораздо меньше. Цены стабилизовались и теперь в границах около 350-400 евро за квадрат. Это, пожалуй, самые низкие цены на курортную недвижимость в Европе», - сказала Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС.

Посмотрите наши объявления по недвижимости на курортах Болгарии

Прочитайте материал по теме почему стоит выбрать Болгарию для покупки недвижимости


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС