0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгария – оазис курортной недвижимости

2014-06-30   |  Анна Хинова

Материал газеты Монитор, bnr.bg

Черноморские курорты Болгарии – истинный оазис для русскоязычных покупателей недвижимости. Средняя цена приобретенного россиянами жилья на болгарском Побережье Черного моря составляет около 32 000 евро. По словам Полины Стойковой, Исполнительного директора БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, в последнее время наблюдается тенденция к повышению интереса к элитным первоклассным объектам недвижимости по более высоким ценам.

«Наибольший интерес вызывают квартиры, но есть и интерес к домам недалеко от моря», уточняет Стойкова. По ее словам клиенты из России и стран СНГ предпочитают Южное Побережье Черного моря, наибольший спрос к курортным зонам на юге от Бургаса, в направлении к Созополю, Лозенцу.

По словам Полины Стойковой, россияне покупают в основном готовые квартиры, но в последнее время строительство новых комплексов стимулируется и желанием клиентов инвестировать средства и в строящуюся недвижимость из-за возможности платить в рассрочку. Кроме более низких цен, преимущество страны, по сравнению с другими балканскими государствами, возможность приобрести недвижимость и наличными.

В прошлом году россияне в основном искали меблированные апартаменты, расположенные примерно в 1 км от берега по цене около 30 000 евро, пишет сайт fontanka.ru. Интересно, что 8 из 10 покупателей сначала спрашивают о небольшом доме с двором и садом почти возле пляжа, но приобретают квартиру в городе или на курорте у моря. За последние 2 - 3 года россияне стали покупать не только в море, но и в других курортных зонах Болгарии.

При выборе зарубежной недвижимости россияне учитывают историческое и культурное сходство стран со своей страной, наличие русскоязычного населения, транспортную доступность, туристическую популярность и другие факторы. Именно с этой точки зрения россияне предпочитают покупать недвижимость в Болгарии или Испании. В Болгарии также привлекают и низкие цены на туристические продукты и высокое качество обслуживания.

Согласно официальной статистике, на сегодняшний день около 500 000 объектов недвижимости в восточной части Болгарии принадлежит гражданам России. Сюда входят такие города как Варна, Добрич, Шумен, Бургас, Ямбол и Сливен. На территории этих городов постоянно проживает 6 000 россиян и около 300 000 посещают их на регулярной основе, сообщается на портале novinite.com.

По словам российского консула в Варне Юрия Соловьева, граждане России чувствуют себя в Болгарии комфортно, жалоб в консульство не поступает. А число российских туристов возрастает и в этом году. Болгарский туризм активно развивается, с января по апрель 2014 года страну посетили около 1 млн 133 тысяч гостей, а это на 4,1% больше по сравнению с 2013 годом.

По словам Ольги Ясько, директора отдела аналитики Knight Frank по России и СНГ российские покупатели видят в покупке зарубежной недвижимости безопасный способ сохранения и увеличения своих сбережений.

Хорошей новостью в сфере туризма стала информация об открытой на днях авиалинии Варна-Стамбул. До недавних пор самолеты Турецких авиалиний летали только до Софии. Благодаря новому регулярному маршруту создается своеобразный международный мост, который стимулирует рост в болгарском туризме. Рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю, причем билет в оба конца стоит всего 79 евро.

Недвижимость на продажу и в аренду на Солнечном берегу

Посмотрите наши предложения на морских курортах


  Прочитать другие новости

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС