0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС советуют: Изучите рынок перед покупкой недвижимости «на этапе строительства»

2009-08-03   |  Полина Стойкова, БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

По мнению национального агентства недвижимости БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС число сделок с недвижимостью «на этапе строительства» резко упало после октября месяца 2008 года, и это произошло почти одновременно и на болгарском и на зарубежном рынке.

Компания считает, что лишь за последние 2-3 месяца начало замечаться оживление на рынке недвижимости, что привело к увеличению числа сделок с уже завершенными проектами, причем в июле месяце 2009 года уже ощущается частичный возврат интереса и к недвижимости «на этапе строительства». Это возвращение все еще находится на этапе изучения возможностей и является результатом появившихся лучших и более выгодных условий предложений со стороны застройщиков и инвесторов. Факт, что низкие цены на недвижимость порядком 400-500 евро/кв.м. в Софии, в большинстве случаев, именно для недвижимости «на этапе строительства».

Основные факторы, которые оказывают влияние на решение покупки «на этапе строительства» и которые БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС советуют покупателей очень хорошо изучить, следующие: конкретное предложение, застройщик и инвестор. Основные вопросы, которые покупателю следует себе задать – это выгодно ли данное предложение по отношению к ситуации на рынке, хороши ли условия и план оплат, какова репутация застройщика и инвестора, есть ли у них обеспеченное финансирование, хорошо ли защищены интересы покупателя в договоре с застройщиками. Многим покупателям, которые нуждаются в финансировании для покупки недвижимости, следует искать подходящие схемы оплат в рассрочку, которые бы включали минимальные оплаты при предварительном договоре и 70-80% оплаты после получения Акта 15, когда банки были бы склонны отпустить кредит.

Из агентства БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС не могут сказать когда и вернется ли интерес к недвижимости «на этапе строительства», так как экономический кризис это по большому счету и кризис доверия. Учитывая и огромное количество новостроек, которые в то же время не распроданы, в массовом сегменте за последние годы, специалисты компании считают, что практически рынок «залит» готовыми и относительно качественными объектами недвижимости на продажу. Инвесторы или их собственники готовы на большие скидки с целью освобождения свежего финансового ресурса, уже даже наблюдаются распродажи по цене ниже себестоимости. Покупателям уже не приходится ждать по 2 или 3 года, пока недвижимость будет построена, но банки исключительно осторожны к кредитованию и будут финансировать единственно готовые объекты недвижимости с Разрешением на эксплуатацию (Акт 16). По мнению компании, это основные факторы, которые будут останавливать рынок недвижимости «на этапе строительства» в последующие несколько лет.


Посмотрите наши ЛУЧШИЕ ВЫГОДНЫЕ предложения

Посмотрите наши ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СНИЖЕННОЙ ЦЕНЕ



  Прочитать другие новости

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу Княз Бориса I, 1, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС