0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Растет популярность Болгарии на иностранном рынке жилья

2012-11-14   |  Анна Хинова

Материал TheMoscowNews.com
По мере роста популярности покупки недвижимости за рубежом среди русских растет и желание стран привлекать российских инвесторов, в качестве опоры местных рынков недвижимости.

Августовский доклад аналитического сайта Tranio.ru, основанном на опросе с марта месяца 202 агентств и риэлторов по продаже недвижимости в 43 странах мира, показал, что 15,9% опрошенных продавали турецкую недвижимость россиянам, а 14,6% продавали недвижимость в Болгарии, в Испании - 13,8%, в Италии 13%.

Латвия заняла седьмое место (7,7%), но русские стали важными покупателями в стране. Каждая страна имеет свои преимущества, в зависимости от требований и параметров поиска клиентов. По данным Tranio.ru, 83,5% опрошенных фирм подтвердили, что большинство или большая часть их клиентов - русские.

Болгария

Красота природы и мягкий климат страны - важный фактор, привлекающий в Болгарию, но низкие цены на недвижимость предопределяют выбор потенциальных клиентов.

«Болгария занимает передовые места в рейтингах уже несколько лет,» прокомментировал Никола Стоянов совладелец болгарского агентства недвижимости БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС. «Покупателей из России привлекает отличное соотношение цены-качества курортных объектов недвижимости, предлагаемых в Болгарии, а также красота природы и мягкий климат нашей страны».

Низкие цены делают объекты недвижимости более доступными для широкого круга русских покупателей, а не только для владельцев бизнеса и предпринимателей. На квартиры, как правило, есть повышенный спрос, к тому же есть и дешевые строящиеся комплексы, привлекающие интерес русских с бюджетом до € 100,000.

Маркетинг, направленный на русских, учитывает языковые сходства, так как много русских клиентов в Болгарии, как правило, не говорят на других языках, по данным Tranio.ru. Для Стоянова, общие культурные взаимоотношения выходят за рамки языка.

«Другой причиной огромного интереса и большого числа сделок с русскими – наши близкие славянские языки и культура, православная религия, наша общая многовековая история и положительный имидж Болгарии среди российских граждан, утвержденный еще в годы социалистического развития».


  Прочитать другие новости

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

Больше Новостей

Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС исполняется 20 лет


Ровно 20 лет назад - в марте 2003 года - компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС начала свою деятельность как одно из первых агентств недвижимости, позиционированных в онлайн-пространстве с собственным сайтом.

С помощью интернета и новых технологий нам удалось с самого начала привлечь огромную аудиторию иностранных покупателей, которые до сих пор доверяют БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС...

09 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС