0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Рост туризма и в апреле - официальное начало морского сезона 1 июня

2015-05-27   |  Анна Хинова

Материал newsbg.ru

В апреле этого года Болгарию посетило 502.2 тыс. иностранных граждан или на 3.7% больше, чем в апреле прошлого года, показывают данные Национального института статистики (НСИ).
Данные показывают, что растет количество посещений со служебной целью и с другими целями – соответственно на 5.3% и 10.8%.

Увеличилось количество посещений страны гражданами Румынии – на 9.4%, Испании – на 9.2%, Италии – на 6.8%, Нидерландов – на 5.4% и др.

На 9.8% увеличились посещения и граждан из группы «Другие европейские страны, самый большой рост отмечается среди граждан Македонии – на 29.7%.

По данным статистики, 49.2% всех посещений Болгарии в апреле были с другой целью (включительно в гости и транзит), 33.6% — с целью отдых и экскурсии и 17.2% — со служебной целью.

Официально летний туристический сезон в стране будет открыт 1 июня, но несмотря на это отдыхающие туристы активно прибывают на морских курортах Болгарии с середины мая.
Неофициальное открытие сезона состоялось с прилетом первого чартера с израильскими туристами. По предварительным прогнозам, в этом году количество израильских туристов увеличится на 15%, а в 2014 году на Южном побережье Болгарии отдохнуло 100 000 граждан Израиля, а последний чартер был отправлен в начале ноября.

1 июня официально открывается Центральный пляж Бургаса. Пляжи Варны открылись для посетителей 22 мая. Летний сезон на курорте «Св. Константин и Елена» был открыт 21 мая.

В этом году почти на всех пляжах страны цены на шезлонг и зонтика от солнца останутся на уровне прошлого года. Так на курорте «Албена» зонтик обойдется в 7 левов, а шезлонг 5 левов. На некоторых пляжах Варны посетителям предлагаются бесплатные зонтики и шезлонги, но при покупке напитков минимум на 10 левов. Иначе зонтик на Центральном пляже Варны стоит 5 левов и на пляже квартала Аспарухово – 3 лв.

Около 8.5 млн. туристов отдохнут этим летом на болгарском побережье, более 3 млн. прибудет по воздуху, где цены упали.

Цены на услуги, отличный сервис и выгодные предложения курортных квартир делают Болгарию очень привлекательным туристическим направлением.

Посмотрите предложения на Южном побережье

Посмотрите объекты на Северном побережье

Недвижимость на продажу и в аренду на Солнечном берегу


  Прочитать другие новости

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС