0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Все больше российских граждан приобретают недвижимость на море

2014-07-16   |  Анна Хинова

Материал телеканала Нова телевизия и newsbg.ru

Свыше 15 000 российских граждан приобрели недвижимость в Поморие, есть даже микрорайон, называемый «Малой Москвой».

«Малая Москва в Болгарии» - это часть Побережья Черного моря, где объектами недвижимости владеют многие граждане из стран СНГ. Покупка земли или жилья здесь стала настоящей модой.
Риэлторы на море отмечают 5-10%-ный рост сделок с недвижимостью с российскими гражданами по сравнению с прошлым годом. Но какой именно тип объектов и по какой цене?

Чаще всего бюджет, которым располагают российские граждане при покупке недвижимости у нас, варьируется между 40 000 и 50 000 евро. По словам риэлторов, если российские клиенты ищут недвижимость для постоянного проживания, то выбор их направлен на объекты, расположенные за пределами комплексов закрытого типа, таким образом, они экономят оплату за обслуживание. Однако, если недвижимость курортная, то приобретают ее обязательно в комплексе закрытого типа, так как таким образом, гражданам гарантирован уход за собственностью и безопасность.

Свыше 300 000 российских граждан владеют недвижимостью в Болгарии, как большинство из них покупали объекты на Южном черноморском Побережье. Элина сначала купила квартиру, а потом решила жить и работать постоянно в Бургас.

«Мне нравится климат, отношение к русским. Я здесь чувствую себя комфортно. Мне нравится и то, что можно одновременно и работать и отдыхать», - объясняет она.

«Зарегистрировано свыше 40 000 юридических лиц с российским участием, то есть это компании, в которых участвуют россияне», утверждает Тонко Фотев - почетный консул России в Бургасе. Интерес к сделкам с недвижимостью исключительно высок. Большая часть людей, которые покупают квартиры, обладают бюджетом между 40-50 000 евро.

«Городская недвижимость, покупка городской недвижимости с целью постоянного проживания. Клиенты, которые желают круглогодично пользоваться недвижимостью, выбирают города-курорты Бургас, Поморие, Несебр», объясняет председатель Ассоциации «Недвижимост» - Бургас.
В Поморие недвижимость приобрели свыше 15 000 российских граждан. В центре города образовался район, который местные называют «Малой Москвой».
«Последние данные показывают, что в настоящее время официально и зарегистрировано и куплено 5 642 объекта жилой недвижимости. Для сравнения в прошлом году в этот период данные указывали на 4 500 жилищ», утверждает мэр Помория Иван Алексиев.

Русские объясняют свою заинтересованность в Поморие.
«Мне нравится красивое море, ровный берег, песок. Для детей здесь очень хорошо», - говорит Настя.
«Во-первых, мне понравился климат. Меня не беспокоит языковой барьер. Даже, если говорят на болгарском, мы понимаем все, я только я не могу говорить», - объясняет Татьяна.

По неофициальным данным пенсионеры - бывшие военнослужащие или государственные служащие - самая большая группа россиян, которые живут в Болгарии. Деньги, которые получают некоторые из них в месяц, соизмеримы с доходами на человека, который имеет небольшой бизнес, и зарабатывает в стране хорошо.

В регионе Бургаса все чаще начинают говорить об открытии русской школы. Причина в том, что большая часть семей, которые решили постоянно проживать здесь, на Южном Побережье Черного моря, с маленькими детьми.
По словам Елены Ивановой, главы Союза владельцев недвижимости на Солнечном берегу, на крупнейшем курорте Болгарии возвращается семейный туризм. Сегодня большинство отдыхающих на курорте родители с детьми.

Посмотрите наши предложения на Южном побережье

Посмотрите наши предложения на Северном побережье

Недвижимость на продажу и в аренду на Солнечном берегу

  Прочитать другие новости

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС