0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС на канале TV7: Объявленные цены уже почти совпадают с ценами сделок

2010-04-13   |  БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

После выпуска трехмесячного анализа рынка недвижимости БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, канал TV7 показал репортаж, в котором комментировались некоторые основные тенденции и выводы анализа. Один из выводов, сделанных в анализе компании – что цены предложений уже почти совпадают с ценами, по которым заключаются сделки, т.е. цены недвижимости уже почти реальные.

По мнению Исполнительного директора БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС Полины Стойковой, потенциальные покупатели пристально следят за рынком, и когда попадается выгодная цена, интерес к предложению становится очень высоким. Она дополнила, что, по мнению экспертов компании, саморегулирование рынка должно было завершиться в середине этого года, но с начала года цены в городах сохраняются стабильными, а спрос по этим ценам все еще невысокий. Полина Стойкова прокомментировала, что многие собственники все еще не готовы продавать по любой цене, и предложение зачастую не совпадает с тем, чего ищут покупатели.

Вот еще из некоторых основных пунктов анализа компании:
• Снижение цен предложений апартаментов в Софии составляет 21.4% с начала кризиса.
• Снижение цен на апартаменты в Софии на основе реально заключенных сделок составляет 23% за 2009 г. по сравнению с 2008 г., т.е. разница между реальными ценами сделок и объявленными ценами недвижимости уже минимальна.
• Месяц март принес большую активность на рынке и сделки отметили рекордное число с начала кризиса и 50% рост по сравнению со среднемесячными уровнями за последние 10 месяцев.
• В основном покупают недвижимость в сельской местности, так цены на нее за год упали на 53%, при этом цены объектов сельской недвижимости и недвижимости в малонаселенных районах все еще установились и можем ожидать дополнительный спад в 2010 г.

Если Вы хотите получить целостный анализ рынка недвижимости в Болгарии за январь-март 2010 г. по электронной почте, пожалуйста, нажмите сюда.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС