0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

460 евро/кв.м. за апартамент в горнолыжных курортах Болгарии

2011-10-21   |  Анна Хинова

Полина Стойкова, Исполнительны директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, на канале Bulgaria On Air о рынке недвижимости в зимних курортах Болгарии 14.10.2011 г.

Цены на курортную недвижимость
За последние полгода в Банско установились средние цены в размере 460 евро/кв.м. за необставленные квартиры в работающих курортных комплексах – готовые для пользования объекты недвижимости, подходящие для проживания или сдачи в аренду. Данная цена наполовину меньше показателей докризисного периода, когда цены превышали 1 000 евро/кв.м., прокомментировала Полина Стойкова. Весной этого года цены предлагаемых на продажу апартаментов в Банско упали примерно на 10%, по сравнению с предыдущими месяцами. При этом зарегистрированный спад очередной за последние несколько лет.

К сожалению большинства владельцев квартир в крупнейшем болгарском горнолыжном курорте, бизнес планы собственников о прибыли от перепродажи или сдачи в аренду недвижимости не осуществились, и большая часть из них на данный момент перепродают в убыток, с потерей иногда достигающей 50% от цены, по которой апартаменты были куплены несколько лет назад.

Что продается на данный момент
Прошедшее лето было более активным для рынка недвижимости в Банско из-за упавших цен, что вызвало большой интерес со стороны покупателей. Это показывает, что до сделок доходило только в том случае, если объявленная цена достаточно близка к реальной рыночной стоимости объекта, иначе до переговоров и скидок не доходило. Наибольший интерес среди покупателей вызывают меблированные апартаменты в качественных работающих комплексах с обеспеченной услугой управления недвижимостью и сдачи в аренду.

Если владельцы недвижимости могут позволить себе дождаться лучших времен для рынка – то они выжидают, но у большинства такой возможности нет, так как ждут они уже 2-3 года. Эти владельцы недвижимости вынуждены предельно снизить цену, чтобы достичь продажи.

Сдача в аренду курортной недвижимости
Наиболее стандартная и желанная схема для курортной недвижимости – чтобы владелец пользовался своей квартирой в определенный период года, а в остальное время сдавал ее в аренду и получал доход. За последние несколько лет, услуга управления недвижимостью развилась и утвердилась, особенно, что касается курортной недвижимости, офисных и коммерческих объектов.

Многие комплексы не были спроектированы так, чтобы предоставить качественные услуги по управлению недвижимости – например, наличие приемной, ресторана, обслуживающих помещений и др. Поэтому, несмотря на желание со стороны владельцев, данные комплексы не могут предложить хорошую услугу в этой сфере. Услуга управления недвижимости успешна только для тех комплексов, для которых предусмотрено обслуживание гостиничного типа, сдача в аренду квартир и которые предлагают удобства, удовлетворяющие требованиям туристов.

Выгодные сделки с курортными объектами по всей Болгарии
Цены на Солнечном берегу и курортах схожи с теми в Банско – около 500 евро/кв.м. и теперь самое подходящее время для покупки и курортной квартиры на море. Интересно, что за последние 2 года не наблюдается ярко выраженной сезонности, довольно много сделок на море осуществляются и вне активного туристического сезона.

На данный момент есть много предложений курортный объектов недвижимости – например, в Банско цена за меблированную квартиру-студию в работающем комплексе начинается от 18 000 Евро. Примером выгодной сделки является и трехкомнатный апартамент в работающем комплексе возле подъемника, цена которого снижена на 50%. Цены в Банско начинаются от 350 Евро/кв.м. и доходят до 800-900 Евро/кв.м., зимний курорт предлагает большой выбор и разнообразие на любой вкус и бюджет.

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС