0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Доверие к болгарскому рынку недвижимости возвращается

2015-08-25   |  www.propertyshowrooms.com, 20.08.2015

Консалтинговая компания Cushman & Wakefield сообщила о рекордных иностранных инвестициях в Болгарии в 2014 году. Компания ожидает, что рост спроса продолжится в 2015 году, сообщает интернет портал Property Showrooms.

После продолжительных экономических трудностей из-за мирового финансового кризиса, рынок недвижимости Болгарии остается слабым по сравнению с высокими ценами в 2007 году, тем самым, привлекая богатых иностранных инвесторов возможностями приобретения земли и недвижимости по очень низким ценам.

Полина Стойкова, Управляющий директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, заявила: «Важным элементом новой реальности рынка является возвращение доверия на рынке недвижимости. Все больше покупателей обдумывают покупку недвижимости, потому что это надежный актив и хорошая инвестиция. Это понимание совпало с очень хорошим моментом на рынке недвижимости, когда цены на недвижимость в находятся на уровне десяти лет назад, то есть очень выгодные. К этому также можно добавить более выгодные условия ипотечного кредитования, предлагаемые банками».

Помимо цен инвесторов также интересует сфера туризма. Большинство иностранных инвесторов ищут способы, чтобы воспользоваться курортной недвижимостью с отличным уровнем заполняемости, чтобы получать хороший доход от сдачи в аренду на растущем рынке. Болгария стала одним из самых популярных горнолыжных направлений в Европе, при этом, по данным портала, страна предлагает отличные условия для семейного отдыха зимой в горах, а летом прекрасные условия для отдыха на море.

Цены на недвижимость в Болгарии поддерживаются низким предложением, в результате ограниченного строительства. Это сказалось и на рынки крупных городов и курортов страны, а так как все еще существует мало инвестиционных возможностей на этапе строительства, поэтому цены, вероятно, продолжат расти.

В следствии успешного зимнего сезона в Болгарии и финансовой инъекции в экономику страны, цены на недвижимость, скорее всего стабилизируются из-за экономического восстановления. Ожидается небольшой рост цен как на коммерческую недвижимость, так и на жилую недвижимость, благодаря устойчивому экономическому росту в стране, который станет основой инвестиций в стране.

Согласно докладу консультантов по недвижимости из Colliers International ожидается, что иностранные инвесторы постепенно увеличат свое присутствие на болгарском рынке коммерческой недвижимости в 2015 году, в зависимости от предлагаемых активов. Возвращение инвесторов продолжится благодаря хорошим доходам от аренды и более низким процентным ставкам.

Посмотрите наши объекты недвижимости на море

Посмотрите предложения недвижимости в зимних курортах

Недвижимость в столице Софии

Коммерческая недвижимость

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС