0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Апокалипсис на рынке курортной недвижимости в Болгарии откладывается

2016-06-28   |  http://rus.bg

Самые пессимистические прогнозы о срыве рынка курортной недвижимости в Болгарии не сбылись. Однако, и восстановление будет не легким, сообщает Инвестор.бг.

Интерес со стороны покупателей других национальностей, кроме русских, как и болгар, все еще не достаточно сильный для того, чтобы изменить структуру рынка. Кроме этого на рынке существует серьезный запас жилья, ориентированного на русскоговорящих клиентов – основной группы, ушедшей с болгарского рынка курортной недвижимости из-за конфликта в Украине, санкций против России и срыва курса рубля.

В настоящий момент все надежды связаны с кризисом в отношениях между Россией и Турцией, из-за которого остается вероятность перенаправления туристов и покупателей в Болгарию. Другой вариант – инвесторы снизят цены и начнут искать другие рынки для реализации своей недвижимости.

По словам Евгения Златева из компании Bulgarian Properties, в Болгарии были закончены или начаты проекты, полностью направленные на российских клиентов. Большая часть инвесторов ушла с этого рынка, а другие адаптировали свои проекты к требованиям других покупателей.

По словам Златева, сегодня россияне, собирающиеся купить недвижимость в Болгарии, переориентировались на городское жилье и не хотят больше покупать квартиры в отдаленном комплексе без доступа к социальной жизни.

Все же количество российских покупателей сократилось не так масштабно, как ожидалось, дополнил Златев. Кроме этого сокращение интереса было скомпенсировано усиленным интересом со стороны болгар и покупателей другой национальности – в основном украинцев и англичан. Однако, их количество все еще не достаточно для наступления переворота на рынке курортной недвижимости Болгарии, подчеркнул он.

Посмотрите наши предложения на Северном побережье Болгарии


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС