0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгария. 6.6% рост числа сделок с недвижимостью по стране

2012-11-19   |  Журнал «Ваш дом за рубежом», 7.11.2012

На такой рост указывают данные Регистрационной службы за третью четверть 2012 г. В прошлом квартале число осуществленных сделок составило 58 643 по сравнению с 55 000 за тот же период 2011 г., который являлся и периодом с наиболее высоким показателем продаж с момента начала кризиса. Рост есть и по сравнению с предыдущей четвертью 2012 г. – в размере 8.8%.

Для Софии рост объема сделок в годовом исчислении составляет 6% при 7.3% росте в целом для муниципальных городов.

Это первый рост объемов сделок после стагнации, наступившей в связи с кризисом.

2011-й стал годом, который принес первые увеличения числа сделок с начала кризиса (увеличение сделок в 2011 по сравнению с 2010 г. составляло 22%).

«Наши исследования указывают на то, что увеличение числа продаж – один из основных положительных индикаторов краткосрочного развития рынка недвижимости Болгарии. Это наряду с иностранным интересом, низкими процентами жилищных кредитов дает повод для умеренного оптимизма для развития болгарского рынка недвижимости и выхода из кризиса», - считает Полина Стойкова, оперативный директор и директор отдела «Анализы и обзоры» БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС