0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Растет популярность Болгарии на иностранном рынке жилья

2012-11-14   |  Анна Хинова

Материал TheMoscowNews.com
По мере роста популярности покупки недвижимости за рубежом среди русских растет и желание стран привлекать российских инвесторов, в качестве опоры местных рынков недвижимости.

Августовский доклад аналитического сайта Tranio.ru, основанном на опросе с марта месяца 202 агентств и риэлторов по продаже недвижимости в 43 странах мира, показал, что 15,9% опрошенных продавали турецкую недвижимость россиянам, а 14,6% продавали недвижимость в Болгарии, в Испании - 13,8%, в Италии 13%.

Латвия заняла седьмое место (7,7%), но русские стали важными покупателями в стране. Каждая страна имеет свои преимущества, в зависимости от требований и параметров поиска клиентов. По данным Tranio.ru, 83,5% опрошенных фирм подтвердили, что большинство или большая часть их клиентов - русские.

Болгария

Красота природы и мягкий климат страны - важный фактор, привлекающий в Болгарию, но низкие цены на недвижимость предопределяют выбор потенциальных клиентов.

«Болгария занимает передовые места в рейтингах уже несколько лет,» прокомментировал Никола Стоянов совладелец болгарского агентства недвижимости БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС. «Покупателей из России привлекает отличное соотношение цены-качества курортных объектов недвижимости, предлагаемых в Болгарии, а также красота природы и мягкий климат нашей страны».

Низкие цены делают объекты недвижимости более доступными для широкого круга русских покупателей, а не только для владельцев бизнеса и предпринимателей. На квартиры, как правило, есть повышенный спрос, к тому же есть и дешевые строящиеся комплексы, привлекающие интерес русских с бюджетом до € 100,000.

Маркетинг, направленный на русских, учитывает языковые сходства, так как много русских клиентов в Болгарии, как правило, не говорят на других языках, по данным Tranio.ru. Для Стоянова, общие культурные взаимоотношения выходят за рамки языка.

«Другой причиной огромного интереса и большого числа сделок с русскими – наши близкие славянские языки и культура, православная религия, наша общая многовековая история и положительный имидж Болгарии среди российских граждан, утвержденный еще в годы социалистического развития».


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС