0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Сегмент элитной недвижимости становится предпочитаемым инвестиционным инструментом

2011-09-03   |  Анна Хинова

газета «Република», ном. 321, с сокращениями

По мнению риэлторов отток клиентов от инвестиций в акции и высокая инфляция могут превратить сегмент элитной недвижимости в один из наиболее популярных и выбираемых инвестиционных инструментов. Важнейшим критерием остается престижность локации. Для Софии, это дома и апартаменты в районах Докторска градина, Бояна, Драгалевци. На втором месте – пространство, качество, вид на район, профессиональный дизайн экстерьера и интерьера, наличие парковочного места, обслуживание недвижимости, соседи, окружающая среда, инфраструктура района.

На данный момент есть богатый выбор элитных объектов недвижимости и клиенты могут воспользоваться ситуацией. Покупатели могут вести переговоры о снижении цены. Если до сих пор клиент искал элитный апартамент, то теперь он считает, что за ту же цену он может приобрести дом. Основные покупатели – болгары, работающие и живущие в Болгарии. Вместе с тем хорошая цена и богатый выбор постепенно расширяют профиль потенциальных покупателей, есть и клиенты – представители среднего класса, которые задумываются о покупке элитной недвижимости, комментируют риэлторы.

Светослав Друмев, региональный директор LUXIMOTI – дочерней компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, прокомментировал рынок элитной недвижимости в Софии. Он уверен, что в стране много людей накопило средства и тратят деньги разумно. По его словам все большее число молодых людей возрастом между 30 и 45 годами, с серьезными позициями в обществе, становятся основными покупателями недвижимости премиум класса.

Прочитайте интервью с Светославом Друмевым:

-Г-н Друмев, каково состояние рынка элитной недвижимости на данный момент?- Если сравнивать со всеми сегментами рынка, наш менее всего был затронут кризисом. Дело в том, что есть немало людей, накопивших денежные средства, которые тратят их исключительно разумно. Мы говорим о поистине качественной недвижимости - локация, инфраструктура, район, все.

- Где по Вашему мнению сконцентрированы наиболее элитные объекты недвижимости?
- В Софии и в Варне, а также и в районах больших городов, но я могу комментировать только столицу.

- Какие клиенты ищут недвижимость премиум класса?
- Преимущественно болгары, люди молодые возрастом 30-45 лет, с серьезным положением в обществе, люди современно мыслящие. Все-таки речь идет и о определенном образе жизни.

- На что сейчас наибольший спрос?
- на данный момент наблюдается плавный переход к просторным апартаментам в новых комплексах закрытого типа с удобствами, как тренажерный зал, бассейн, ресторан. Апартаменты площадью примерно 250-300 кв.м. Причина в том, что семейные коттеджи предлагаются по довольно высокой цене и мало кто себе этого может позволить.

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС