0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС: Спад цен на недвижимость составит ок. 2% в 2011 г.

2011-09-08   |  Анна Хинова

Интервью с Полиной Стойковой – Исполнительным директором БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, в эмиссии Новостей ТВ Европа 6.09.2011 г.

Согласно данным Регистрационной службы число сделок с недвижимостью в первой половине 2011 г. увеличилось примерно на 50% по сравнению с тем же периодом 2010 г. Несмотря на выросший спрос, по мнению экспертов, цены на недвижимость продолжат снижаться, а рынок останется все также нестабильным. Ожидаемый годовой спад составляет 2%.

По мнению Полины Стойковой это так, потому что рынок все еще находится под влиянием инерции, привлекает местных и иностранных покупателей – в основном русских, и, если и есть резкие изменения или колебания, то они будут ощутимы после конца года.

Причиной большего спроса на недвижимость эксперты объясняют низкими ценами, сниженными процентами и оптимизмом по отношению экономического восстановления страны. Анализаторы утверждают, что сколько длится бум недвижимость, столько продолжается е спад в острасли.

Полина Стойкова прокомментировала, что возможно следующий год не будет особенно позитивным, но ожидается, что в долгосрочном плане рынок стабилизируется, и цены начнут расти умеренными темпами. По ее мнению многие застройщики поняли, что теряют, если предлагают жилье по высокой цене и уже склонны предлагать значительные скидки. Уже наблюдается сближение прейскурантных цен и цен, по которым сделки заключаются.

Согласно исследованиям, средняя цена жилья в Софии составляет 850 евро за кв.м., в то время как цены на курортную недвижимость отмечают резкий спад и квадратный метр меблированной квартиры можно приобрести и за 500 евро.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС