0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Балканский надел. Стоимость земли в Болгарии и Сербии

2013-12-02   |  Анна Хинова

Материал irn.ru

В скором времени должны быть утверждены поправки в болгарском законе о покупке сельхоз земли со стороны иностранных физлиц. Согласно данным Bulgarian Properties, цены на гектар сельскохозяйственной земли в стране в зависимости от региона варьируются в диапазоне 5–10 тыс. евро. Сравнительно дешевыми областями считаются окрестности Пловдива и Плевена, дороже всего купить участок в районе крупных городов — Софии, Варны и Добрича.

Но найти большое поле в Болгарии будет сложно, предложений на рынке очень мало.

Намного чаще заключаются сделки по продаже готовых хозяйств. Согласно статистическим данным, средняя стоимость покупки домовладения в прошлом году варьировалась от 5 до 28,5 тыс. евро. Самые дешевые наделы покупали в Плевене, самые дорогие — в селах около Софии. В Варне и Добриче владение стоило около 26 тыс. евро, в Бургасе — примерно 27 тыс., в области Стара Загора речь шла о 13,2 тыс., в Пловдиве — о 11,1 тыс.

Ситуация в Сербии аналогична болгарской. Стоимость гектара земли в стране варьируется от 20 тыс. евро вблизи Белграда и других крупных населенных пунктов до 8 тыс. в удаленных районах. Найти большие свободные участки тоже практически невозможно.

Сейчас в Сербии и Болгарии, равно как и во многих европейских странах, действует запрет на земельные сделки с иностранными физическими лицами. Для законного оформления покупки надела на территории страны необходимо зарегистрировать юридическое лицо.

Посмотрите наши предложения сельхоз земель в Болгарии

Прочитайте материал о регистрации юридического лица в Болгарии


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС