0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Для российских покупателей зарубежной недвижимости Болгария – страна №1

2009-07-17   |  материал prian.ru, 2.07.2009

Еще с советских времен Болгария пользуется спросом среди отечественных туристов. Но сегодня интерес к этой стране не ограничен отдыхом: для российских покупателей зарубежной недвижимости именно Болгария – страна № 1. Почему же Болгария так популярна среди россиян?
Во-первых: Болгария предлагает широкие возможности для отдыха по сравнительно низкой цене. Во-вторых, Болгария близка менталитетом, русских здесь любят. В-третьих, как справедливо заметил знаменитый артист Михаил Боярский, счастливый обладатель недвижимости на Черноморском побережье страны, Болгария близко.

Возможности для туриста

Отправиться на отдых в Болгарию для россиян не проблема. Почти каждая турфирма в России предлагает широкий спектр вариантов. Всегда есть огромный выбор путевок в разные сезоны, на любые курорты и с отличным соотношением цены-качества.

У желающих отдохнуть на море голова пойдет кругом. Например, знаменитые Золотые Пески, крупнейший курорт Болгарии, славятся возможностью прекрасного морского отдыха и активной ночной жизнью. Это престижный курорт, ориентированный на гостей высокого уровня и достатка. Солнечный берег – это, наоборот, самый космополитичный курорт Болгарии. Туда очень удобно добраться – неподалеку находится аэропорт. Да и инфраструктура курорта постоянно развивается. Также стоит обратить внимание на другие популярные приморские города: Обзор, Несебр, Святой Влас, Святые Константин и Елена – каждый из них по-своему привлекает многочисленных туристов. Особенно из России.

Желающие не просто отдохнуть, но и сделать это с пользой для здоровья обращают внимание на бальнеологические курорты, знаменитые минеральными источниками. Среди них можно выделить Сандански, Хисар, Велинград, Банкя и Кюстендил.

Среди горнолыжных курортов славятся Боровец, Банско, Пампорово, Чепеларе, Девин. На них гостям предлагается прекрасный сервис. В Банско, к слову, самый длинный горнолыжный сезон в Болгарии – с декабря по май.

Те, кто приехал в Болгарию с детьми, также найдут наилучшие условия для отдыха. Например, в Албене, где для маленьких гостей создана целая спортивная инфраструктура: бассейны, дорожки для скейтборда, водные картинги, площадки для картинга, водные велосипеды, надувные замки, водные горки, площадки для мини-гольфа и для стрельбы из лука, возможность поездить верхом на лошади или пони. Для малышей построены луна-парк и автодром, надувной детский батут, детская железная дорога и качели. Идеальным местом для семейного отдыха считается курорт «Русалка». Расположенный на территории бывшего заповедника, он славится своей девственной природой. Также для детского отдыха можно порекомендовать город Приморско. Его пляж покрыт мелким чистым песком, а море неглубокое и безопасное для купания.

Кстати, собираясь в Болгарию, стоит помнить о такой приятной мелочи, что процедура оформления визы проста.

Где остановиться?

Туристический поток в Болгарию огромен, и, разумеется, в стране широко развита сеть отелей. Найти можно практически любой вариант.

Те, кто не желает жить в гостинице, могут остановиться в частном секторе. Благо, таких вариантов множество, так как многие российские собственники жилья в Болгарии владеют недвижимостью именно с целью сдачи в аренду. Найти можно различные варианты: от небольших апартаментов на второй-третьей линии до вилл на берегу моря. Стоимость жилья зависит от города, качества постройки, удаленности от берега.

Впрочем, в последнее время все больше россиян недвижимость не только снимают жилье, но и покупают его. К желанию отдохнуть добавляется желание выгодно вложить свои деньги или даже неплохо заработать.

Для российских туристов и покупателей курортной недвижимости Болгария еще долго будет оставаться страной № 1.


Посмотрите наши ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Посмотрите наши предложения НЕДВИЖИМОСТИ ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ

  Прочитать другие новости

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу Княз Бориса I, 1, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС