0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Полина Стойкова для Bloomberg TV: Поселения возле курортов привлекают покупателей низкими ценами

2018-05-30   |  bloombergtv.bg

Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС Полина Стойкова была специальным гостем Bloomberg TV в передаче «В развитии». Посмотрите, что она рассказала о текущих тенденциях на рынке курортной недвижимости в конце зимнего и на пике летнего сезона в беседе с ведущим Деляном Петришким.

---


Вполне естественно деревни и села близ крупных курортов привлекают интерес покупателей низкими ценами.

«Строительство развивается и в районе вблизи Солнечного Берега в Кошарице, Тынково. Там также были построены коттеджные поселки и небольшие комплексы закрытого типа. За прошедшие годы они привлекали немалый интерес, так как цены очень хорошие – доходя до диапазона около 300-350 евро за квадратный метр. Для Банско, благодаря отличным условиям для гольфа предлагаются цены около 200-250 евро за квадратный метр. Боровец похож - около 350 евро. Иногда цены в соседних поселениях, в 10-15 километрах от главной достопримечательности курорта, могут быть ниже на 40-50%».

Тенденции этого года состоят в том, чтобы повысить интерес к морю и в значительной степени болгарскими покупателями.

«Это процесс продолжается в течение последних 1-2 лет, но летом мы можем увидеть его материализацию, так как болгарские покупатели изучали, осматривали объекты прошлым летом и теперь будут более заинтересованы в объектах недвижимости на море. Из статистики Регистрационной службы можно отметить, что число сделок на море уменьшалось в течение 2-3 лет. С конца прошлого года снижение было приостановлено, и в первом квартале мы увидели рост в Несебре, в том числе в районе Солнечного Берега, на 26% в годовом исчислении, по сравнению с первым кварталом 2017 года».

По словам эксперта, подобный процесс происходит на горнолыжных курортах с середины прошлого года.

«Мы видели рост в Банско, Разлог, Самоков и Смолян. Все три регистрационных службы в районе отметили рост, который мы теперь видим и на море».

Традиционно с летних курортов остается интерес к покупке недвижимости на Солнечном берегу и на южных курортах, а с зимних курортов - Боровец, где предложение уже исчерпывается.

«Меньше объявлений выходят на рынок, и цена растет соответственно. За первые три месяца года цена превысила 700 евро за квадратный метр ».

Полина Стойкова изложила одну из основных проблем рынка курортной недвижимости в Болгарии:

«Мы очень активно занимаемся рекламой Болгарии. Нам удается привлечь интерес к Болгарии, у нас есть хороший товар, курорты и климатические условия. Но мы, похоже, не можем добиться прочного позиционирования. Возможно, более целенаправленная реклама на национальном уровне для привлечения иностранных покупателей и инвесторов будет полезна, поскольку мы видим успешные примеры с Испанией, Португалией и Турцией. Это идет рука об руку с развитием туризма, поскольку сначала приезжают на отдых, а затем покупают недвижимость».

Весь материал на канале Bloomberg TV

Посмотрите наши объекты на побережье Болгарии

Недвижимость на Северном Черноморье

Недвижимость в районе Солнечного берега

Объекты на горных курортах страны


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС