0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Рост продаж недвижимости на 23% за первую четверть 2013 г.

2013-04-18   |  Полина Стойкова

Полина Стойкова MRICS, Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

На рост указывают данные Регистрационной службы о числе сделок купли-продажи недвижимости по всей стране за первую четверть 2013 г. В целом по стране по данным Регистрационной службы за первую четверть 2013 г. реализовано 44 174 куплей-продажей, при этом 24 061 из них в областных городах (55%).

Число продаж в Софии составляет 3 600, а за тот же период в прошедшем году их число составляло 3 324, что означает 8.3% рост в годовом исчислении. В Варне рост продаж объектов недвижимости в первой четверти -18%, а в Бургасе сделки увеличились на 17.5%. Пловдив среди ведущих по росту городов - 28.6% в годовом исчислении.

Продажи в муниципальных городах в первой четверти года увеличились на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что показывает, что городской рынок недвижимости пробуждается после оживления на море в прошлом году.

Общий рост объемов продаж является положительным сигналом на рынке недвижимости и утверждает тенденцию к возврату интереса, как местных, так и иностранных покупателей недвижимости. Данная тенденция стоит в основе восстановления рынка.

Впервые с 2008 г. рост объемов сделок с недвижимостью мы отметили в 2011 г. В 2012 г. уровни сделок сохранили стабильность, практически оставаясь без изменений. Начало 2013 г. и 23% рост – это многообещающая и значимая индикация положительных прогнозов на рынке в этом году!

---
Авторское право: 2013 Bulgarian Properties Ltd. Все права защищены. Для дополнительной информации или совета, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. : +359 2 9 11 50 или по эл. почте: info@bulgarianproperties.com. Использование данной статьи со стороны третьих лиц допускается только при наличии надлежащей цитаты из источника www.BulgarianProperties.com и Автора статьи. Данные в этом материале собраны Автором и Bulgarian Properties Ltd. и представлены только с информативной целью. Мы приложили все усилия для обеспечения точности данных. Однако, Bulgarian Properties Ltd. не может нести ответственность за утрату или повреждение в результате решений, сделанных на основе этой статьи.
© Bulgarian Properties Ltd. 2013



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС