0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Рынок недвижимости в новом этапе развития в 2014 г. – анализ по данным НСИ

2014-10-23   |  Полина Стойкова MRICS

Полина Стойкова MRICS, Исполнительный директор компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС и Руководитель отдела «Аналитика и Прогнозы»

По расчетам БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС на основе данных Национального института статистики (НСИ), в третьем квартале 2014 года, средние цены на жилье в стране зарегистрировали третий очередной реальный годовой рост* в размере +1.6%.

Эти данные дополняют опубликованную недавно информацию об объемах продаж недвижимости в прошлом квартале и подтверждают тезис об устойчивом восстановлении рынка.

Озвученные данные полностью совпадают с нашим прогнозом с конца прошлого года о завершении нисходящего тренда и наступлении нового этапа развития рынка. Наступление нового этапа уже факт.

В третьем квартале темпы роста цен в течение трех прошедших кварталов года сохраняют уровни более чем на 1,5% в среднем по стране, и свыше 4% в Софии.

Согласно нашим ожиданиям, год завершится реальным ростом цен в размере около 2% по стране, и 4% для Софии.

Положительный тренд на рынке недвижимости наиболее отчетливо виден в Софии. Цены на жилье за последние месяцы зафиксировали пятый очередной реальный* годовой рост в размере +4%. По сравнению с предыдущим кварталом цены на недвижимость в столице выросли на +0.84%.

Рост цен есть во всех крупных городах страны. Средние цены на квартиры в крупнейших городах в третьем квартале 2014 года, согласно данным НСИ:
София – 760 евро/кв.м.
Пловдив – 485 евро/кв.м.
Варна – 705 евро/кв.м.
Бургас – 586 евро/кв.м.
Стара Загора – 458 евро/кв.м.
Велико Тырново – 373 евро/кв.м.

Посмотрите наши новейшие предложения в Софии

Посмотрите наши предложения на Южном побережье

Посмотрите наши предложения на Северном побережье

Недвижимость на продажу и в аренду на Солнечном берегу

* реальный рост - после вычета инфляции посредством Гармонизированного индекса потребительских цен. Учет инфляции дает более точное представление о реальном изменении цен на недвижимость и потому анализируя данные НСИ мы делаем необходимые расчеты и преобразования для получения точной рыночной картины.

---
Авторское право: 2014 БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС. Все права защищены. Для дополнительной информации или совета, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. : +359 2 9 11 50 или по эл. почте: info@bulgarianproperties.ru. Использование данной статьи со стороны третьих лиц допускается только при наличии надлежащей цитаты из источника www.BulgarianProperties.ru и Автора статьи. Данные в этом материале собраны Автором и БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС и представлены только с информативной целью. Мы приложили все усилия для обеспечения точности данных. Однако, БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС и Автор статьи не могут нести ответственность за утрату или повреждение в результате решений, сделанных на основе этой статьи.
© БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС 2014



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС