0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Что можно купить за «двушку» в Москве?

2015-03-11   |  Анна Хинова

Материал http://bg.ru

БГ решил проверить, действительно ли московские квартиры так дороги по сравнению с недвижимостью в других странах и городах. Двушку в Москве вполне можно обменять на квартиру на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, на виллу в Таиланде рядом с морем или апартаменты в Болгарии.

Московский рынок недвижимости


Недвижимость в Москве по мировым меркам считается достаточно дорогой. В интернете популярно мнение, что, продав московскую квартиру, за границей можно купить большой дом или роскошную квартиру. БГ решил проверить это мнение, изучив иностранные сайты с предложениями недвижимости.

По оценке риэлторов, средняя стоимость двухкомнатной квартиры площадью 44 кв м в Москве составляет примерно 7,5 млн рублей. Цена может оказаться чуть выше или чуть ниже в зависимости от района. Это порядка $125 тыс.

По мнению Георгия Дзагурова, собственники либо снимают объект с продажи, либо повышают цены, чтобы застраховать себя от потерь в валютном выражении.

В долларовом выражении снижение может оказаться значительным. Часто продавцы применяют курс на уровне 35–50 рублей за доллар. Условия продаж в рублях соответствуют осени 2014 года, а значит, цены в долларах снизились примерно на 30%, подсчитал риэлтор. Причем часто скидки предоставляются, когда проект находится на финальной стадии и происходит его заселение — как раз в этот период цены должны расти. Правда, есть и более ликвидные проекты, цены на которые не снижаются.

Наталия Борзенкова, полагает, что средняя стоимость типовой двухкомнатной квартиры общей площадью 44 кв м составляет 7,5 млн рублей. В зависимости от района цена может различаться на 500 тыс. рублей в большую или меньшую сторону.

Братские болгарские берега


В России в последние 10 лет было популярным приобретать недвижимость в Болгарии. Здесь многие говорят по-русски, есть красивая природа, а цены в целом не очень высокие.

Недвижимость в Болгарии оцениваются в основном в евро. 7,5 млн рублей — это примерно 113 тыс евро. В пределах этой суммы в Золотых песках, одном из крупных туристических центров страны, можно выбрать из достаточно большого количества удобных квартир. Все они будут в новых домах недалеко от моря с достаточно простым, но хорошим ремонтом.

За 40 тыс. евро в Варне можно купить двухкомнатную квартиру общей площадью 40 кв.м. Она будет находиться в жилом комплексе из 14 аппартаментов с собственным бассейном. До пляжа надо будет пройти 800 м. (пример на сайте БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС: двухкомнатный апартамент в Варне)

Есть варианты и подороже. Например, за 79 тыс. евро можно купить квартиру общей площадью 67 кв. м с одной спальней. Квартира полностью меблирована и находится рядом с морем. (пример на сайте БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС: двухкомнатный апартамент на Золотых песках)

P.S. В Болгарии огромное разнообразие любых типов недвижимости на любой бюджет!

Посмотрите наши новейшие предложения в Софии

Посмотрите наши предложения на Северном побережье

Недвижимость на продажу и в аренду на Солнечном берегу

Посмотрите наши предложения на Южном побережье

Посмотрите наши предложения на морских курортах


  Прочитать другие новости

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

Больше Новостей

Фирменные
Рынок жилья в Софии в начале 2024 года - обзор BULGARIAN PROPERTIES

2024 год начался с динамичного рынка недвижимости, и эта активность сохранялась на протяжении всего первого квартала, ставшем одним из самых сильных кварталов в истории рынка жилья. Это подтверждают данные Агентства регистрации, которые свидетельствуют о росте объемов продаж ведущих рынков города.

В этом году рынок перешел на более высокую передачу. Этого следовало ож...

24 Апрель, 2024
последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС