0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

В Софии отмечается дефицит нового жилья

2016-04-14   |  http://rus.bg

О постоянно увеличивающемся спросе на жилье нового строительства в Софии и ограниченном количестве предложений заявляют брокеры ведущих агентств по продаже недвижимости в Болгарии, сообщает «Труд».

«С начала года количество продаж жилья во вновь построенных домах превышает 50% от общего объема продаж. Для сравнения в прошлом году новое строительство формировало лишь 15% продаж», - сообщила Полина Стойкова, директор Bulgarian Properties. По ее словам, на настоящий момент средняя цена квадратного метра в Софии варьируется от 1000 до 1100 евро, а цены начинаются от 800 евро/кв.м. и в некоторых случаях превышают 2 000 евро/кв.м. Она объяснила, что поступает много запросов на покупку апартаментов во вновь построенных домах не дороже 50 000 евро, но на сегодня трудно можно найти подобные предложения.

Страхил Иванов, собственник агентства «Явлена», объяснил, что если жилой рынок составляет 85% рынка недвижимости в Софии, то новое строительство ограничено 10-20%.

«Можно говорить о недостаточном количестве предложений жилья во вновь и качественно построенных домах. В Софии определенно ощущается, что покупатели располагают свободным ресурсом для инвестиций», - рассказал Иванов. По его словам, всех чаще апартаменты ищут в восточных и южных районах Софии – «Дървеница», «Мусагеница», «Младост», «Студентски град», «Манастирски ливади».

Молодые болгары с увеличивающимися доходами, стабильной работой и накоплениями – это социальный профиль сегодняшнего покупателя недвижимости в Софии. Они хотят купить апартамент в закрытом комплексе, с паркингом, с хорошей инфраструктурой, территорией, современной архитектурой и круглосуточной охраной. Вновь построенные дома предпочитают из-за желания иметь в соседях молодую обеспеченную молодежь.

Прочитайте информацию о лучшем столичном проекте года - VITOSHA VIEW

Квартиры в новостройке возле парка в Софии

Посмотрите все наши объявления столичной недвижимости


  Прочитать другие новости

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

Больше Новостей

Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС исполняется 20 лет


Ровно 20 лет назад - в марте 2003 года - компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС начала свою деятельность как одно из первых агентств недвижимости, позиционированных в онлайн-пространстве с собственным сайтом.

С помощью интернета и новых технологий нам удалось с самого начала привлечь огромную аудиторию иностранных покупателей, которые до сих пор доверяют БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС...

09 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС