0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Недвижимость с видом на море наиболее востребована среди русских клиентов

2014-08-21   |  Анна Хинова

Материал газеты Капитал, ном. 33

Северный пляж, зеленый пояс Морского сада и силуэты десятка высотных зданий над ними. Так выглядит Бургас с моря. Из-за вида на волны, город-курорт любит многоэтажные дома - доказывают это как 16-18-этажные высотки в прибрежных жилых комплексах, так и знаковые отели «Болгария», «Космос», «Мираж». Оживление на жилищном рынке из-за российского интереса в последние годы стало причиной первых проектов «скребущих небо». Возможности для еще более высоких зданий есть и в новом генплане города.

Эффект высотного вида
Интерес российских покупателей к городской недвижимости и спрос на жилье с видом на море - два фактора, являющихся причиной строительства многоэтажных дом в Бургасе за последние годы. В настоящее время проекты в основном в сегменте жилья, в основном в более высоком ценовом классе.

Руководствуясь тем, что вид на море востребован намного больше, инвесторы еще в годы бума обратились к строительству элитных проектов в районе Морского парка. Одним из первых примеров стало 18-этажное здание отеля Sea Garden Panorama у входа в парк возле Пантеона. Несколько месяцев назад возле стадиона Лазур началось строительство еще одной новостройки - 22-этажной резиденции Лазурный берег. Проект финансируется российскими инвесторами. Решение для подобных инвестиций результат именно растущего интереса российских покупателей к городской недвижимости на Южном черноморском Побережье. Здание задумано как роскошная резиденция, которая будет предлагать на продажу как курортную недвижимость, так и недвижимость для постоянного проживания - с приемной, обслуживанием и круглосуточной охраной. Предосмотрена торговая зона, офисная часть, бары, СПА-центр и бассейн на третьем этаже, а также прямой коридор к Морскому саду через пешеходный мост через бул. Димитр Димов.

Беспрепятственная морская панорама, однако, держит цену. Следует отметить, что ценовые уровни в будущей резиденции будут выше средних для района – примерно в диапазоне 790 - 1500 евро/кв. м за квартиры под ключ. По данным агентств недвижимости более высокий класс жилья в этой части города Бургас продается по цене около 800 евро/кв. м.

Разница в стоимости исходит и от стоимости самого строительства, возведение высоких зданий на 35-40% дороже. Причины в большом объеме подземной части (проект Лазурный берег предоставляет три уровня подземной автостоянки), дополнительное укрепление фундамента, а также более сложные для выполнения фасадные работы.

Более высокую цену за роскошь жить в здании с нестандартной архитектурой и видом на море заплатили и покупатели в уже упомянутой Sea Garden Panorama рядом с входом в Морской парк. 18-этажный комплекс с веерообразной формой и стеклянным фасадом был завершен несколько лет назад и, по данным агентств в Бургасе, был распродан по цене от 1100 - 1200 евро/кв. м. А некоторые апартаменты с видом на море на верхних этажах достигли даже 1700 евро/кв. м.

По мнению риэлторов, появление подобных проектов стимулирует рынок и привлекает более требовательных покупателей - как среди русских, так и среди болгар. При растущем спросе на новостройки более высокого ценового класса, клиенты настаивают на вид на море.

По словам главного архитектора Бургаса Веселины Илиевой многоэтажное строительство имеет свой потенциал. Это мировая тенденция, так как городская территория очень ценная, более рентабельным является строить в высоту и освободить пространство для инфраструктуры - парковки, зеленых зон, общественного обслуживания. Многоэтажные дома обычно строятся в ключевых местах и обладают современной интересной архитектурой.

Посмотрите наши предложения жилой недвижимости в Бургасе

Посмотрите наши предложения на Южном побережье

Посмотрите наши предложения на морских курортах


  Прочитать другие новости

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС