0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Стефан Консулов, региональный менеджер офиса БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС в Велико Тырново, в интервью для радио «Фокус»

2014-07-01   |  Анна Хинова

Стефан Консулов, региональный менеджер офиса БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС в Велико Тырново, дал интервью для радио «Фокус».

Регион Велико Тырново всегда славился отличным рынком недвижимости. С начала года по настоящее время не наблюдается какого-то существенного изменения в ценах на недвижимость. Станем ли мы свидетелями каких-либо изменений рыночных показателей в отношении жилья этим летом? Иностранцы или болгары чаще всего становятся покупателями недвижимости в районе и чем это вызвано? Наблюдается ли за последний год повышенный интерес к загородной недвижимости. Кто чаще всего приобретает дома в небольших населенных пунктах?

Ведущий: Наблюдается ли рост или спад в купле-продаже недвижимости в области Велико Тырново?
Стефан Консулов: Наши клиенты в основном иностранцы - русские, британцы и представители стран почти со всей Европы. То, что мы наблюдаем за последние месяцы с начала года – это внимательный подбор объектов недвижимости со стороны российских клиентов. Интересно и то, что наблюдается более заметное возвращение английских клиентов. Они не переставали покупать, но в последнее время их интерес стал более ощутимый.

Ведущий: Где чаще всего покупают недвижимость - в городе или в небольших населенных пунктах?
Стефан Консулов: Приобретают везде. В городе интерес наблюдается в основном со стороны болгар, которые вкладывают средства в собственное жилье. Есть люди, которые думают о будущем, в настоящее время работают за рубежом, но приобретают недвижимость в городе. В небольших населенных пунктах, покупатели в основном иностранцы – преимущественно российские и британские граждане. Обуславливается их выбор природой в районе Велико Тырново. Влияние оказывает и сам город, это культурный центр и интересное место для проживания.

Ведущий: Есть ли какие-либо зоны в городе, которые представляют серьезный интерес для покупателей недвижимости?
Стефан Консулов: Конечно, наибольший интерес к центру города, там цены самые высокие. Также большое количество сделок заключается в районах, которые имеют соответствующую инфраструктуру, коммуникации и где, соответственно, развито новое строительство.

Ведущий: Есть ли какие-либо изменения в ценах в летнем сезоне?
Стефан Консулов: Не наблюдается каких-либо изменений на данный момент. Нет и факторов, которые бы повлияли на цены в сторону повышения. Конечно, каждое снижение цены на данное имущество облегчает его продажу и приводит к более легкому нахождению клиентов.

Ведущий: Какие объекты недвижимости наиболее часто ищут в Велико Тырново?
Стефан Консулов: В основном квартиры. Данная тенденция сохранила устойчивость за последние годы. Спрос в основном на апартаменты с одной спальней, площадью около 50-60 кв. м. На данный тип городской недвижимости наиболее выраженный спрос.

Ведущий: Интересуются ли иностранцы состоянием недвижимости, которую собираются приобрести?
Стефан Консулов: Есть разные варианты. Клиенты интересуются как недвижимостью, требующей капитального ремонта, так и абсолютно готовыми к проживанию домами, даже с мебелью. Но эти готовые дома, как правило - вторичка. Продают их в основном британские граждане, которые сейчас продают полностью готовую недвижимость, в которую можно сразу поселиться. Многие из этих домов – поистине отличные выгодные возможности для сделки. Часто такие объекты продаются по цене, которая намного ниже реальной стоимости недвижимости. Такие дома покупают чаще всего русские.

Ведущий: Назовите небольшие населенные пункты в районе Велико Тырново, где чаще всего заключаются сделки с недвижимостью?
Стефан Консулов: Если нужно перечислять названия, их действительно очень много, если рассмотреть карту области. Регионы Габрово, Дряново, Трявна насыщен селами и деревнями, и к каждому из них есть интерес. Как я уже говорил, природа вокруг Велико Тырново оказывает серьезное влияние на число сделок. С начала года не наблюдалось каких-либо изменений в числе заключенных сделок, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с внимательным подбором недвижимости со стороны российских граждан. Как я уже упоминал, есть небольшое увеличение английских клиентов.
Российские граждане покупают в основном недвижимость на морском побережье. Там действительно есть очень сильное российское присутствие. Есть целые поселки и комплексы, в которых живут в преимущественно русские. Те, кто ищет недвижимость вглубь страны, заинтересованы постоянным проживанием в Болгарии. Люди, которые покупают недвижимость на побережье, пользуются ею в основном в летнее время, в то время как внутри страны, покупают недвижимость любители природы, желающие проживать в Болгарии постоянно.

Ведущий: Наблюдается ли интерес к аренде недвижимости в Велико Тырново?
Стефан Консулов: Интерес есть, особенно к полностью меблированным квартирам, в первую очередь, новостройкам со всеми удобствами. Наблюдается интерес как со стороны молодых болгарских семей, так и со стороны иностранцев, которые работают здесь, или просто хотят почувствовать жизнь в городе Велико Тырново, прежде чем приступить к покупке. Безусловно, интерес к аренде квартир большой. Трудно найти свободные качественные объекты недвижимости в городе. Как только такие предложения появляются на рынке, они сразу находят арендаторов. Нет тенденции изменения арендной платы в городе, даже наоборот, арендные ставки держат стабильный и хороший уровень. Арендодатели довольны получаемым доходом. Учитывая размеры города, спрос и предложение, арендные ставки выше средних по стране.

Посмотрите неши предложения в Велико Тырново

Посмотрите офис БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС в Велико Тырново на карте

  Прочитать другие новости

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу Княз Бориса I, 1, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС