0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

300 тысяч россиян владеют болгарской недвижимостью

2012-07-16   |  Анна Хинова

Материал Загранхаус (www.zagranhouse.ru)

300 000 российских граждан, согласно официальным данным на конец прошлого года, были собственниками недвижимости в Болгарии.

40% россиян приобрели жилье в Болгарии с целью отдыха. Каждый пятый российский покупатель недвижимости совершил сделку с целью создания собственного бизнеса. 15% - купили дома и квартиры в стране для постоянного проживания, сообщил на пресс-конференции посол Болгарии в России Бойко Коцев.
По его словам, основная масса квартир и домов приобретается на курортах черноморского побережья, на климатическом курорте Сандански, горнолыжном Банско, небольшая часть - в Софии и Пловдиве, передает РИА Новости.

Ранее журнал Homes Collection опубликовал результаты исследования, согласно которым Болгария была названа самой востребованной страной у российских покупателей зарубежной недвижимости. На втором месте оказалась Испания, на третьем – Италия. По данным экспертов, до 80% респондентов из России ищут недвижимость в странах, занявших первые 10 мест рейтинга.

По мнению аналитиков, цены на болгарскую недвижимость практически достигли дна. Как сообщает Balkan Insight, конце 2011 года цены на жилье в Бургасе, расположенном на берегу Черного моря, сократились до 860 евро за «квадрат», а во втором по величине городе Болгарии Пловдиве – почти до 770 евро.
Напомним, что по данным Национального статистического института, средняя рыночная стоимость жилья в Болгарии понизилась на 6% в 2011 году относительно прошлого года.

Полина Стойкова, Оперативный директор компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, оценивая тенденции развития болгарского рынка недвижимости в 1 квартале 2012 года, отмечает: «В первом квартале 2012 года количество продаж остается похожим на тот же период 2011 года, что является позитивной новостью на фоне неопределенности восстановления экономики. В настоящее время на рынке недвижимости в Болгарии обстановка спокойная, цены достигли равновесия и остаются более или менее на уровне за последние шесть месяцев. Рынок на данный момент предоставляет очень хорошие условия для заключения сделок. Все большему количеству продавцов и покупателей удается преодолеть кризис раздумья, который наблюдался на рынке в последние несколько лет, и они адаптируются к новой реальности».


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС