0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Полина Стойкова для Bloomberg TV: Мы ожидаем 7% роста в секторе недвижимости в 2016 г

2016-03-10   |  bloombergtv.bg

Материал и видео на болгарском языке: bloombergtv.bg

Процентные ставки по ипотечным кредитам упали ниже 6%, а банковское кредитование является одним из мощнейших стимулов, подающих импульс рынку недвижимости. Об этом рассказала каналу BloombergTV Полина Стойкова Исполнительный директор компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС в ответ на вопрос о том, ожидается ли активирование рынка недвижимости в Болгарии. Рост объема выдаваемых кредитов в 2015 году составил 22%, а цены на недвижимость в Софии выросли на 6%, что означает, что рынок недвижимости находится на подъеме. Средняя стоимость недвижимости в Софии - 800 евро за квадратный метр, уточнила Полина Стойкова.

«Цены приобретенной недвижимости на этапе стройки не обязательно дешевле, потому что не хватает достаточного объема предложений».

Стойкова сказала, что на данном этапе мы не можем говорить о буме в строительстве: «Это сильно сказано. У нас было пять-шесть лет, когда число новых выданных разрешений на строительство активно сокращалось. Сейчас они растут двойными темпами, но стартуют они от очень низкой базы. Процесс, однако, индикатор того, что происходит на рынке и чего можно ожидать в обозримом будущем, в течение одного-двух лет.

«Рост в строительной отрасли крайне недостаточен, чтобы удовлетворить спрос».

«Спад недвижимости в сельской местности составил 80% , если сравнивать с предыдущими уровнями», отметила эксперт.

Полина Стойкова прогнозирует между 4 и 7% роста в секторе недвижимости в 2016 году. Эти рынки будут развиваться в положительном направлении и, возможно, этот год станет самым успешным посткризисным годом».

Прочитайте информацию о лучшем столичном проекте года - VITOSHA VIEW

Посмотрите все наши объявления столичной недвижимости

Посмотрите наши предложения городской недвижимости


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС