0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Россияне вытесняют британцев с болгарского рынка недвижимости

2012-07-18   |  www.tass-press.ru

Российские инвесторы практически вытесняют с болгарского рынка недвижимости британцев и ирландцев, которые сейчас пытаются сбыть дешевеющие квартиры и дома с убытками в 50-70% от их первоначальной стоимости.

Традиционно в последние годы граждан РФ интересовала в республике недвижимость на севере черноморского побережья близ Варны.

Сейчас болгарские риелторы отмечают динамику роста спроса среди россиян и на недвижимость на южном побережье Черного моря Болгарии - на курортах Солнечный берег, Равда и Поморие.

В среднем стоимость одного квадратного метра жилой площади на Солнечном берегу достигает 475 евро. Особым спросом пользуются квартиры площадью от 30 до 40 кв. метров и не дороже 25-30 тыс евро.

«Из года в год число российских покупателей на рынке недвижимости в Болгарии растет. Сейчас намечается тенденция, при которой британцы и ирландцы распродают свою собственность, которую активно скупают российские граждане. В отличие от западных покупателей, россияне не сдают в аренду купленную недвижимость, предпочитая использовать ее в качестве личного жилья на сезон», - сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в отделении Болгариан Пропертис в Бургасе.

Как обращают внимание эксперты, приобретение болгарской недвижимости не гарантирует покупателю дохода ввиду относительно низкой арендной платы и отсутствия стабильной динамики роста цен.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС