0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Рост активности сделок с курортной недвижимостью

2015-07-31   |  Анна Хинова

Материал: http://novinite.ru со ссылкой на статью в г. Капитал по данным обзора БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

Спрос на курортную недвижимость в Болгарии повысился во втором квартале 2015 года.

Россияне стали снова одними из основных покупателей, увеличился спрос со стороны британцев и других национальностей, пишет газета Капитал.

Наиболее значительный рост продаж курортной недвижимости наблюдается в Банско, восстанавливаются рынки в Солнечном берегу, Бургасе, в и около Варны.

Такие данные показывает краткий анализ агентства недвижимости в Болгарии Bulgarian Properties.

Продажи недвижимости в курорте Солнечный берег упали на 30% в годовом сопоставлении во втором квартале 2015 года. Средняя цена приобретенных квартир составила 600 евро/кв.м.

В Бургасе средняя цена проданных квартир составила 785 евро/кв.м, интерес к этой недвижимости проявляют, в основном, граждане Болгарии.

Сделки в и около Варны увеличились, средняя цена квартир в городе близка к стоимости квартир в Софии - 800 евро/квадратный метр.

Несмотря на то, что летний сезон традиционно слабый в отношении рынка недвижимости в горнолыжных курортах, продажи недвижимости в Банско значительно увеличились, а 40% покупателей являются британцами.

Средняя цена квартир в Банско на период апрель - июнь 2015 года составила 375 евро/кв.м. Средние цены в Пампорово 350 евро/кв. м, а в курорте Боровец около 600 евро/кв.м.

Число российских покупателей сократилось в первом полугодии из-за кризиса в России, но в последние два-три месяца они снова начали частично возвращаться на рынок недвижимости.

Значительно увеличилось и число украинцев, которые концентрируются, в основном, в Бургасе и курорте Солнечный берег, но покупают недвижимость в Софии и горнолыжных курортах.

Продажи недвижимости британцам в Болгарии выросли на 60%.

Курортная недвижимость на Южном побережье

Посмотрите объекты на Северном побережье

Недвижимость на горных курортах


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС