0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

В Софии уже можно купить квартиру от 20 тыс. евро

2012-07-20   |  Анна Хинова

Материал г. Сега, 18.07.2012

Кризис продолжает снижать цены на недвижимость. В Софии продаются квартиры по ценам от 20 000 евро. Преимущественно это маленькие квартиры в более отдаленных районах, указывает анализ рынка недвижимости агентства БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

В столице покупают квартиры дешевые - до 50 хил. евро. Средняя цена - 900 евро за кв. м, а цена проданных апартаментов во второй четверти года - 715 евро за кв. м. Причина расхождения в том, что предложение разнообразно, но сделки реализуются с более дешевыми квартирами. Таких цен практически не было с 2004-2005 г., только теперь по этим ценам предлагаются значительно более качественные квартиры, чем 7 лет назад, комментируют эксперты. Ожидается, что цены на недвижимость в 2012 г. ответят годовой спад от 3 до 5%, но объемы сделок сохранятся схожими с теми в прошлом году.

За прошедшие 3 месяца активно продавались дома в сельской местности, интерес в основном на районы Бургас, Пловдив, Стара Загора и Велико Тырново, показывает анализ. Стоимость сделок в среднем 17 200 евро. Все больше молодых семей приобретают сельскую недвижимость в пригородах крупных городов.

Продажи на море увеличились на 1/5 за год. Одна из причин – британцы и ирландцы продают свою курортную недвижимость с потерей 50-70%. Покупатели – преимущественно русские.

Больше всего приобретают квартиры площадью 30-40 кв. м, цены редко превышают 30 000 евро. Русские покупают в основном на Южном побережье Черного моря - Солнечный берег, Поморие, Равда.

В Банско во второй четверти 2012 г. сделки заключаются по цене 490 евро за кв. м, а в Боровце - около 600 евро за кв. м.

Посмотрите наши предложения квартир по цене от 750 евро за кв.м.




  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС