0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Индексы БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС цен на недвижимость - апрель 2012 г.

2012-05-04   |  Полина Стойкова

Индексы компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС анализируют объявленные цены квартир в 4 основных локациях – в Софии, Варне, на Солнечном берегу и в Банско. Целью анализа является обеспечение своевременной информации о тенденциях рынка в крупнейших городах и на рынке курортного жилья в Болгарии.

Все наши индексы сохраняются на том же уровне в течение последних 6 месяцев. Это показывает хорошие признаки стабилизации цен на болгарскую недвижимость. Цены в Софии – как цены предложений, так и цены, по которым сделки заключаются – показывают положительную тенденцию.

Последние данные компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС и Национального института статистики (НСИ) показывают, что цены реально заключенных сделок в Софии чуть выше в первой четверти 2012 г. по сравнению с предыдущей четвертью. Статистика нашей компании и НСИ показывают соответствующий рост +0.7% и +0.83%. Изменения в ценах предложений илюстрированы ниже.

Ключевые показатели для каждого индекса в апреле 2012 года следующие:

София
• Изменение за последний месяц: +2.56%
• Изменения за последние 12 месяцев: -6.33%
• Изменение по сравнению с наибольшим показателем: -39.93%

В настоящее время индекс БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС объявленных цены на квартиры в Софии за март 2012 года составляет 60.07 пункта. Среднемесячная объявленная цена квартир в столице составляет 898 евро / кв.м.

Варна
• Изменение за прошедший месяц: -2.81%
• Изменения за последние 12 месяцев: -18.16%
• Изменения за последние 12 месяцев: -43.91%

В настоящее время индекс БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС объявленных цены на квартиры Варне за март 2012 года составляет 56.09 пункта. Среднемесячная объявленная цена квартир во втором по величине городе Болгарии составляет 835 евро / кв.м.

Солнечный берег
• Изменение за прошедший месяц: +3%
• Изменения за последние 12 месяцев: -13.61%
• Изменение по сравнению с наибольшим показателем: -48.21%

В настоящее время индекс БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС объявленных цены на квартиры на Солнечном Берегу за март 2012 года составляет 51.79 пункта. Среднемесячная объявленная цена квартир в крупнейшем морском курорте Болгарии составляет 685 евро / кв.м.

Банско
• Изменение за прошедший месяц: -3.08%
• Изменения за последние 12 месяцев: -27.49%
• Изменение по сравнению с наибольшим показателем: -54.22%

В настоящее время индекс БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС объявленных цены на квартиры в Банско в марте 2012 года составляет 45.78 пункта. Среднемесячная объявленная цена квартир в крупнейшем горнолыжном курорте Болгарии составляет 586 евро / кв.м.

Следующее обновление Индексов компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС будет 5 июня 2012 года.

Для получения дополнительной информации или отправки запроса на наши новейшие анализы и обзоры рынка недвижимости, можете позвонить по телефону +359 2 9 11 50 или отправить нам письмо по электронной почте.

Рассмотрите архив с индексами на БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС за предыдущие месяцы

---
Авторское право: 2013 Bulgarian Properties Ltd. Все права защищены. Для дополнительной информации или совета, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. : +359 2 9 11 50 или по эл. почте: info@bulgarianproperties.com. Использование данной статьи со стороны третьих лиц допускается только при наличии надлежащей цитаты из источника www.BulgarianProperties.ru и Автора статьи. Данные в этом материале собраны Автором и Bulgarian Properties Ltd. и представлены только с информативной целью. Мы приложили все усилия для обеспечения точности данных. Однако, Bulgarian Properties Ltd. не может нести ответственность за утрату или повреждение в результате решений, сделанных на основе этой статьи.
© Bulgarian Properties Ltd. 2013



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС