0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Полина Стойкова для Bloomberg TV: Поселения возле курортов привлекают покупателей низкими ценами

2018-05-30   |  bloombergtv.bg

Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС Полина Стойкова была специальным гостем Bloomberg TV в передаче «В развитии». Посмотрите, что она рассказала о текущих тенденциях на рынке курортной недвижимости в конце зимнего и на пике летнего сезона в беседе с ведущим Деляном Петришким.

---


Вполне естественно деревни и села близ крупных курортов привлекают интерес покупателей низкими ценами.

«Строительство развивается и в районе вблизи Солнечного Берега в Кошарице, Тынково. Там также были построены коттеджные поселки и небольшие комплексы закрытого типа. За прошедшие годы они привлекали немалый интерес, так как цены очень хорошие – доходя до диапазона около 300-350 евро за квадратный метр. Для Банско, благодаря отличным условиям для гольфа предлагаются цены около 200-250 евро за квадратный метр. Боровец похож - около 350 евро. Иногда цены в соседних поселениях, в 10-15 километрах от главной достопримечательности курорта, могут быть ниже на 40-50%».

Тенденции этого года состоят в том, чтобы повысить интерес к морю и в значительной степени болгарскими покупателями.

«Это процесс продолжается в течение последних 1-2 лет, но летом мы можем увидеть его материализацию, так как болгарские покупатели изучали, осматривали объекты прошлым летом и теперь будут более заинтересованы в объектах недвижимости на море. Из статистики Регистрационной службы можно отметить, что число сделок на море уменьшалось в течение 2-3 лет. С конца прошлого года снижение было приостановлено, и в первом квартале мы увидели рост в Несебре, в том числе в районе Солнечного Берега, на 26% в годовом исчислении, по сравнению с первым кварталом 2017 года».

По словам эксперта, подобный процесс происходит на горнолыжных курортах с середины прошлого года.

«Мы видели рост в Банско, Разлог, Самоков и Смолян. Все три регистрационных службы в районе отметили рост, который мы теперь видим и на море».

Традиционно с летних курортов остается интерес к покупке недвижимости на Солнечном берегу и на южных курортах, а с зимних курортов - Боровец, где предложение уже исчерпывается.

«Меньше объявлений выходят на рынок, и цена растет соответственно. За первые три месяца года цена превысила 700 евро за квадратный метр ».

Полина Стойкова изложила одну из основных проблем рынка курортной недвижимости в Болгарии:

«Мы очень активно занимаемся рекламой Болгарии. Нам удается привлечь интерес к Болгарии, у нас есть хороший товар, курорты и климатические условия. Но мы, похоже, не можем добиться прочного позиционирования. Возможно, более целенаправленная реклама на национальном уровне для привлечения иностранных покупателей и инвесторов будет полезна, поскольку мы видим успешные примеры с Испанией, Португалией и Турцией. Это идет рука об руку с развитием туризма, поскольку сначала приезжают на отдых, а затем покупают недвижимость».

Весь материал на канале Bloomberg TV

Посмотрите наши объекты на побережье Болгарии

Недвижимость на Северном Черноморье

Недвижимость в районе Солнечного берега

Объекты на горных курортах страны


  Прочитать другие новости

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Два десятилетия «Санта Марина» — устойчивый образец прибрежной жизни

Курортный комплекс в Созополе предлагает развитую инфраструктуру и разнообразие возможностей для отдыха и развлечений.

В 2025 году курортный комплекс «Санта Марина» в Созополе отмечает свой 20-й сезон — важную веху для одного из самых успешных и узнаваемых проектов на болгарском Черноморье. За два десятилетия комплекс утвердился как предпочтительное место для отдыха, проживания и ин...

07 Июль, 2025
Фирменные
BULGARIAN PROPERTIES расширяет свою деятельность представительством в Шумене

Мы рады сообщить об открытии новой региональной структуры в городе Шумен, благодаря которой мы продолжаем следовать нашей миссии - быть ближе к людям в каждом регионе Болгарии, предоставляя профессиональный сервис, безопасность и полное сопровождение в сделках с недвижимостью.

Нашим новым региональным представителем в Шумене и близлежащих городах стала Галина Кирилова ...

25 Июнь, 2025
Фирменные
BULGARIAN PROPERTIES по новому адресу на Солнечном берегу!

Новый сезон, новый офис, та же надежная команда!

С наступлением летнего сезона мы рады сообщить, что офис BULGARIAN PROPERTIES на Солнечном Берегу переехал на новое место!

Наша команда встретит вас в Комплексе апартаментов Trakia, на нулевом этаже - прямо напротив магазина T Market.


📅 Официальное открытие состоялось 7...

11 Июнь, 2025
последние новости
❄️ Начало сезона с новым офисом в Банско - приходите к нам по адресу ул. Никола Вапцаров 7

Наш новый офис в самом центре Банско официально открыл свои двери!

14.12.2024 команда BULGARIAN PROPERTIES со всей страны собралась в Банско, чтобы присутствовать на открытии нашего нового офиса на курорте, где мы пишем историю рынка недвижимости уже более 20 лет.

Именно здесь была заключена первая сделка компании, и за прошедшие с тех пор годы мы всегда...

17 Декабрь, 2024

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС